НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. (ТАСС). Военное производство в Канаде растет быстрыми темпами. По сообщению агентства Ассошиэйтед пресс из Оттавы, канадский министр военного снабжения Хау заявил, что в гор. Галифаксе начата постройка двух эсминцев по 1.900 тонн водоизмещения каждый. Эсминцы строятся в Канаде впервые.

30 июня, на два месяца раньше предусмотренного срока, будет выпущен первый 28-тонный танк. Развертывается производство и других танков.

По сообщению оттавского корреспондента агентства Ассошиэйтед пресс, перевыполняются программы производства пушки Бофорс, а также 40-миллиметровых и 3,7-дюймовых стволов для зенитных орудий.

Хау вчера заявил, что он отдал распоряжение немедленно приступить к производству бомбардировщиков Мартин «Б-26» последнего типа на общую сумму свыше 25 млн. долларов. Он также объявил программу строительства канадского торгового флота. Эта программа предусматривает постройку 79 судов по 9,5 тыс. тонн водоизмещения общей стоимостью около 135 млн. долларов. Большинство этих судов будет заложено на верфях тихоокеанского побережья. Намечено также строительство на верфях атлантического побережья двух грузовых пароходов по 4.700 тонн водоизмещения каждый.

«Известия», Москва, 25 июня 1941 года


Комментарии

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.13MB | MySQL:38 | 0.260sec