ТБИЛИСИ. 11 мая. (ТАСС).

Закончился происходивший в Тбилиси с 13 апреля по 11 мая всесоюзный шахматный чемпионат. 10 мая был сыгран последний тур, 11 мая доигрывались две отложенные партии из последнего тура. Кан без игры сдал партию Лисицину. Партия Лилиенталь — Алаторцев после нескольких ходов закончилась вничью. Объявлены окончательные итоги чемпионата.

Первое место и звание чемпиона Советского Союза по шахматам завоевал мастер Левенфиш, набравший 12,5 очков из 19-ти возможных. Второе и третье места поделили Рагозин, Константинопольский — 12, четвертое место занял Макагонов—11,5. Пятое, шестое и седьмое места поделили Гоглидзе, Белавенец, Лисицин — по 11. На восьмом месте Раузер — 10,5, девятое место занимает Юдович — 10. Десятое, одиннадцатое и двенадцатое места поделили: Рабинович, Бондаревский и Алаторцев — 9,5. На тринадцатом месте Кав — 9, на четырнадцатом — гроссмейстер Лилиенталь — 8,5, на пятнадцатом — восемнадцатом местах — Будо, Ильин-Женевский, Чеховер — по 7,5, на девятнадцатом месте Каспарян — 7 и на двадцатом Эбралидзе — 5.

Шахматист первой категории Бондаревский (Ростов), набрав необходимое количество очков, завоевал звание мастера Союза.