ПОРХОВ (Ленинградская область), 25 июня. (ТАСС). В колхозе «Красное ядро» всегда работали хорошо. Но никогда здесь не было такого подъема, как в эти дни. Отправив на фронт своих братьев, мужей и отцов, колхозники и колхозницы, оставшиеся на трудовом посту, всеми силами стараются помогать героической Красной армии в ее священной войне против озверелых врагов нашей родины. Сейчас каждый перевыполняет нормы выработки. Оперативно, на ходу, места мобилизованных занимают женщины, пожилые колхозники.

В артели «Ленинский дубок» все — старые и молодые — вышли в поле. Рядовые колхозники тт. Левашов и Панкратов стали бригадирами, новые звеньевые расставляли людей на прополке льна. Женщины до сих пор не косили, теперь они решили взяться и за эту работу.

Колхозная деревня живет интересами родины. Девушки артели «Красный бор» работают с большим подъемом. Они выполняют по две нормы.

Колхозники артели «Красная радуга» вместе с мобилизованными послали в город 1.200 рублей, уплаченных 23 июня в счет суммы подписки на заем. Члены артели «Новая болотня» также внесли в этот день по займу 1.025 рублей.

«Известия», Москва, 26 июня 1941 года


Комментарии

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.11MB | MySQL:38 | 0.182sec