ЛЕНИНГРАД, 25 нюня. (По телеф. от соб. корр.). На многих предприятиях Ленинграда началась боевая стахановская вахта. Весь город сплоченно, организованно работает.

—Мы сделаем все, чтобы оказать помощь родной Красной армии,— заявил на митинге корпусников завода имени Орджоникидзе участник войны с белофиннами сборщик т. Егоров.

И, действительно, дружный коллектив балтийцев снова, как это уже не раз было в истории завода, показывает образцы самоотверженного труда.

Водопроводчик Воробьев через несколько дней уходит в армию; в эти дни он дает по 170—180 проц. нормы. Бригада монтажных слесарей т. Лобыничева досрочно выполняет задания. Весь цех за шесть дней до срока завершил месячную программу.

Бригадир слесарь Борисов выполнил свое задание за три дня до срока, слесарь Митрофанов — за семь дней. Слесарь Епифанов после окончания своей смены остался в цехе на всю ночь, чтобы закончить начатую деталь. Токари Поликарпов и Савицкий выполняют нормы на 180—190 проц.

Старый токарь Демьянов, стахановцы тт. Цветков, Кулебякин, Мазин, Бодров заявили сегодня:

—Просим оставить нас работать сверхурочно без дополнительной оплаты. Будем работать, сколько потребуется.

—Чтобы скорее покончить с фашистской сволочью, мы готовы работать не по восемь часов, а сколько будет необходимо,— заявляют все рабочие и работницы.

«Известия», Москва, 26 июня 1941 года


Комментарии

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.12MB | MySQL:38 | 0.261sec