СВЕРДЛОВСК, 25 июня. (По телеф. от соб. корр.). За последние дни завод «Уралэлектроаппарат» систематически перевыполняет план. Лучшие стаханоцы показывают очень высокую производительность труда. Так, фрезеровщик т. Федоров значительно перевыполняет норму. Так. же работают слесарь т. Лекухин, токарь т. Конев и др.

Уборщица т. Табуева обеспечивает образцовую чистоту и порядок на порученном ей участке цеха. На митинге она взяла на себя обязательство быстро овладеть специальностью, и сейчас использует каждую свободную минуту, чтобы научиться работать на болторезном станке.

Администрация и общественные организации завода проявляют большую заботу о семьях товарищей, призванных в армию. Профсоюзный актив посещает квартиры мобилизованных, выясняет, какая помощь нужна их семьям. Для детей мобилизованных открыта дополнительная группа в детском саду, а жены получат работу на заводе.

—В дни величайших событий мы обязаны на производстве работать с удесятеренной энергией, как на фронте,— говорил, выступая на митинге, вальцовщик Верх-Исетского завода т. Сулин.

В этих словах выражена воля всего коллектива завода. Тов. Сулин по-большевистски держит свое обещание. 24 июня он перевыполнил задание по прокату стали. Работающий в этой же смене вальцовщик т. Панов также перевыполнил норму.

«Известия», Москва, 26 июня 1941 года


Комментарии

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.11MB | MySQL:38 | 0.235sec