(По телеграммам ТАСС)

СЕВЕРНЫЙ ФРОНТ

В официальном сообщении главного штаба республиканских северных армий от 9 мая указывается, что в секторе Сольюве республиканские войска предприняли контратаку, улучшив позиции, занятые накануне. Противник безуспешно производил атаку на республиканские позиции в этом секторе. В секторе Ригойтио была отбита атака мятежников, поддержанная авиацией и артиллерией. Мятежники оставили на поле сражения более 100 убитых.

В секторе Гипускоа республиканские войска энергично отбили сильную атаку противника.

Фашистская авиация предприняла безуспешную попытку бомбардировать республиканский тыл.

В сообщении испанского министерства морского флота и авиации указывается, что республиканские самолеты бомбардировали позиции мятежников в секторе Бургоса.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФРОНТ

В секторе к югу от реки Тахо республиканские войска продолжают атаку и значительно продвинулись вперед. Противник вытеснен с его позиций и понес тяжелые потери.

По сообщению испанского министерства морского флота и авиации, трехмоторный республиканский самолет бомбардировал оружейный завод в Толедо.

ЮЖНЫЙ ФРОНТ

Одна из республиканских эскадрилий днем 9 мая бомбардировала казармы в Кордове и полностью разрушила их. Другая эскадрилья бомбардировала завод военного снаряжения. Три бомбы, сброшенные с республиканских самолетов, упали на железнодорожной линии, вызвав большие разрушения.

«Большевистская сталь», Новокузнецк, 12 мая 1937 года


Комментарии

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.11MB | MySQL:38 | 0.266sec