ПРЕНИЯ ПО ОТЧЕТНОМУ ДОКЛАДУ ГОРКОМА ВКП(б)

ДНЕВНИК ПАРТКОНФЕРЕНЦИИ

Вчера на утреннем и вечернем заседаниях городской партконференции продолжалось обсуждение кандидатур в список для закрытого (тайного) голосования состава городского комитета партии.

За два дня обсуждено 69 кандидатов, из них отведено из списка 21, оставлено в списке 48.

Два с половиной часа обсуждала конференция кандидатуру директора комбината тов. Бутенко. Выступило около 30 ораторов. Выступавшие критиковали ошибки товарища Бутенко как члена бюро горкома и как руководителя комбината. Главное внимание было сосредоточено на критике хозяйственного руководства тов. Бутенко, на задачах ликвидации последствий вредительства на заводе, борьбе с авариями, руководстве стахановским движением и воспитании молодых специалистов. Кандидатура тов. Бутенко оставлена в списках.

Конференция не согласилась с отводом, который сделал самому себе тов. Рябинин в связи с ошибками бюро горкома, членом которого он является. Кандидатура тов. Рябинина также оставлена в списке.

Из отведенных следует отметить кандидатуру парторга Атамановского сельсовета тов. Комаровой, которая, окопавшись в своем индивидуальном хозяйстве, не вступила в колхоз. Товарищи отмечали, что Комарова отлынивает от партийной работы.

Отведена из списка также кандидатура тов. Александрова. Мотивы отвода — тов. Александров ранее исключался из партии за связь с чуждыми элементами.

«Большевистская сталь», Новокузнецк, 12 мая 1937 года

Далее


Комментарии

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.11MB | MySQL:38 | 0.237sec