Председатель горсовета
НЕ БЫЛО КОЛЛЕКТИВНОСТИ В РАБОТЕ БЮРО ГОРКОМА

Тов. Эйхе на бюро Сталинского горкома ВКП(б) подверг резкой критике работу городского комитета партии и горсовета. Тов. Эйхе указал на грубейшие ошибки горсовета, дал боевую программу действий. Однако, до сих пор большинство этих указаний не выполнено. В горкоме партии нет даже плана мероприятий по выполнению указаний тов. Эйхе. У руководителей горкома партии тт. Булата и Анфилофьева были настроения, что не все уж так плохо в Сталинске. Этим настроениям мы не дали отпора, а они успокаивали организацию, сеяли благодушие.

Тов. Булат в докладе ничего не сказал о руководстве краевого комитета партии сталинской парторганизацией. Это грубейшая политическая ошибка. Я не согласен с рядом мест в докладе т. Булата. Дело в том, что тезисы доклада Булата мы на бюро не обсуждали. И это не случайно. Тов. Булат вообще пренебрегал коллективностью.

Бюро горкома партии не собиралось, решения часто согласовывались по телефону. Каждый из членов бюро работал как-то обособленно.

Член бюро тов. Анфилофьев подхалимничал перед тов. Булатом. За то, что тов. Булат на краевом съезде советов не был избран в президиум, мне устроили пристрастный допрос.

Остановлюсь на вопросах сельского хозяйства. В прошлом году у нас были все условия хорошо убрать урожай. Но мы плохо справились с уборкой, понесли колоссальные потери. Подготовка к севу также не на должной высоте, в Кузнецкой МТС провал с ремонтом тракторов. В МТС было гнездо врагов и, как выясняется, директор МТС Селиверстов знал о вредительстве, но ничего не предпринимал. Семенами в количественном отношения мы обеспечены, хуже с качеством семян. Чувствуется медлительность в развертывании весенних полевых работ. Плохо со стахановским движением на селе, стахановцы в колхозах насчитываются единицами.

В последнее время горсоветом вскрыты вредители, жулики в «Заготзерно», в мясокомбинате, в местной промышленности.

Депутаты секций городского совета недостаточно включились в советскую работу. Партийные организации слабо помогают депутатским группам на заводе. Особенно плохо работала промышленная секция, во главе которой стоял разоблаченный проходимец Гудымович. Депутатские группы на заводе мало занимаются вопросами стахановского движения.

В заключение тов. Лебедев останавливается на вопросах благоустройства города.

«Большевистская сталь», Новокузнецк, 12 мая 1937 года

Назад


Комментарии

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.48MB | MySQL:41 | 0.406sec