9 мая пайщики Красулинского сельпо заслушали отчет правления. С отчетом выступил член правления Дублинников. Ничего толкового о работе кооперации он сказать не смог. Сельпо же работает отвратительно. Спрос колхозников на товары широкого потребления не удовлетворяется. План товарооборота выполнен всего лишь на 28 процентов. В сельпо есть растратчики и жулики. Некий Гошков растратил более тысячи рублей, Паршукова — 1029 рублей и др. Всего растрат на 4138 рублей. Ни один из растратчиков к ответственности не привлечен. Продавец Семенов дважды растратил по 1000 рублей, и… послан правлением на курсы продавцов.

Об этих фактах докладчик умолчал. Пайщики резко критиковали председателя сельпо тов. Фекина. Фекин систематически пьянствует. Через день-два колхозы выедут в поле, а в сельпо нет даже таких товаров, как сахар, дешевые папиросы, мыло и т.д. Для сева сельпо забросило… детские игрушки. И эти товары нужны, но правленцы, видимо, забыли, что колхозы готовятся не в куклы играть, а сеять.

Плохо руководит сельпо райпотребсоюз. Пайщики не раз заявляли, что кооперация работает плохо, но в райпотребсоюзе и ухом не ведут. Обсудив работу правления, пайщики обратились в городские организации с просьбой о роспуске правления и привлечении его к ответственности.

М.К.

«Большевистская сталь», Новокузнецк, 12 мая 1937 года


Комментарии

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind

21.11MB | MySQL:38 | 0.281sec