КО ВСЕМ ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ

September 28, 2013 | Comments Off on КО ВСЕМ ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ

С Кремлевской трибуны сегодня говорят о том, что именно народу дана возможность самому вникать во все переплетения общественно-политической жизни страны — народ, мол, не проведешь: он все видит, понимает и способен расставить по местам. Мы — полностью ЗА такой подход и, являясь частицей народа, выносим на ваш суд следующие наблюдения и предложения.

16 января 1989 года вышел в свет первый номер “СоДЕЙСТВИЯ”. За прошедшие с той поры неполные три месяца состоялись еще пять выпусков пресс-бюллетеня.

Появление нового НЕЗАВИСИМОГО — пусть и самиздатовского — источника информации вызвало неоднозначную реакцию со стороны городского населения, местного руководства и официальной прессы.

Как бы то ни было, бюллетень, выходящий под девизом “НЕ ЗА СТРАХ, А ЗА СОВЕСТЬ!”, приобрел широкий круг читателей и — не побоимся этого слова — почитателей.

НАШ метод подачи и анализа информации — широкий плюрализм мнений, ограниченный лишь рамками действующего законодательства и Конституции. Причем, оставаясь в данных рамках, мы вправе критиковать те или иные статьи законов и Конституции о целью внесения изменений в них, направленных на конструктивную демократизацию во всех сферах нашей жизни.

Мы ответственно заявляем о готовности предоставить страницы “СоДЕЙСТВИЯ” для отражения ЛЮБЫХ — самых противоречивых мнений с целью их сопоставления и поиска истины.

18 марта сего года учреждено ТАМБОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮЗНОГО ИСТОРИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА “МЕМОРИАЛ”. Все нужные документы направлены в исполком горсовета для регистрация первой в Тамбове неформальной общественной организации.

Теперь мы вправе обратиться ко всем трудовым коллективам города с призывом:

ПРЕДЛАГАЕМ ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПОСРЕДСТВОМ СОВЕТОВ /СТК/ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СТЕНДОВ ИЛИ ВИТРИН, ЧТОБЫ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГЛИ РЕГУЛЯРНО И БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ ЗАТРУДНЕНИЙ ЗНАКОМИТЬСЯ С СОДЕРЖАНИЕМ ОЧЕРЕДНЫХ ВЫПУСКОВ “СоДЕЙСТВИЯ” — БЮЛЛЕТЕНЯ ТАМБОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА “МЕМОРИАЛ”.

Для таких витрин мы обязуемся предоставлять экземпляры увеличенного /до 30×40 см / формата.

ЖДЕМ КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАЯВОК!


Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind