СПЛЕТНИ, СЛУХИ, СТРАСТИШКИ…

September 28, 2013 | Comments Off on СПЛЕТНИ, СЛУХИ, СТРАСТИШКИ…

В бессмертной своей статье зав. отделом партийной жизни редакции газеты “Тамбовская правда” И.Якунин ничтоже сумняшеся постановил /цитируем/: “Программное направление “СоДЕЙСТВИЯ” — заведомый ориентир на сплетни, слухи, разжигание страстишек обывателя”.

Сегодня предлагаем “разжечься” вот на какой предмет /приводимые ниже сплетни и домысли почерпнуты из реальных источников/.

“Эх вы! Дожились: на книжной толкучке ваше “СоДЕЙСТВИЕ” толкают из под полы по пятерке за экземпляр…”

Сообщаем, что сведения явно устарели: после 12 февраля цена на 4-й выпуск бюллетеня подскочила /опять-таки по слухам/ до 15 рублей, в связи с чем редколлегия обращается к любителям редких изданий со следующим призывом: “Товарищи книголюбы! Не пользуйтесь “услугами” жучков-спекулянтов — тем более за столь бешеные цены. Себестоимость одного экземпляра бюллетеня колеблется, в зависимости от формата и марки фотобумаги, от 0,75 до 1,8 рубля. Позвонив по телефонам 3-00-30 или 3-22-42, вы всегда сможете договориться о приобретении экземпляра “СоДЕЙСТВИЯ” или комплекта его негативов БЕСПЛАТНО.”

“Оборудование-то за счет доверчивых читателей покупаете. А когда разгонят ваше “СоДЕЙСТВИЕ”, оно все вам останется — задарма!”

Мы безусловно уверены: будь у наших недоброжелателей юридически обоснованная возможность “разогнать” — другими словами, покончить с “СоДЕЙСТВИЕМ”, — они бы давно ее реализовали. Но таковой возможности даже наше далекое от совершенства законодательство не предусмотрело.

Что касается закупаемого оборудования. Мы твердо уверены, что с вашей, читатель, помощью добьемся возможности выпускать “СОДЕЙСТВИЕ” нормальным путем — посредством типографии. А тогда все приобретенное оборудование будет оприходовано, как материальная база новой редакции новое тамбовской газеты “СоДЕЙСТВИЕ”.

“Ну уж, иной-то раз пятерочку-десятку на свои нужды,поди, используете, признайтесь?..”

Мы считаем, что нечаянно изобрели самый совершенный, доступный и гласный способ финансовой отчетности: то, что в конце каждого выпуска публикуются поступления и расходы из кассы “СоДЕЙСТВИЯ”, делает “стенки” этой самой кассы как бы стеклянными — смотрите, считайте.

“Мните себя независимыми… Не понимаете, что являетесь кое для кого лишь ступеньками политической карьеры”.

Тараканьи бега с целью достижения “политических высот?” Нам бы ваши заботы, досточтимые оппоненты!

У “СоДЕЙСТВИЯ” никогда не будет редакторов и их замов, ответсекретарей и их замов, даже заведующих отделами не будет. Так же, как в Тамбовском отделении “Мемориала” не будет председателей и иных “вожаков”. Коллегиальность при четком определении прав и обязанностей меньшинства — гарантия независимости как членов “Мемориала”, так и пишущих в “СоДЕЙСТВИЕ”.

Кстати, контрвопрос: “Нашу редколлегию может выбрать только общее собрание городского /в перспективе — областного/ отделения “Мемориала”. Как там дела с выборностью в официальной прессе?”.


Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind