БЕССОВЕСТНО?

September 26, 2013 | Comments Off on БЕССОВЕСТНО?

“В редколлегию бюллетеня “Содействие”.

Заявляю о своем несогласии с опубликованной 12 февраля 1989 г. статьей “В сторожевой будке” в газете “Тамбовская правда”, т.к. она поражает множеством оскорбительных выдумок про организацию “Мемориал” и про ее бюллетень “Содействие”. Автор Л.Якунин бездоказательно сообщает про них поразительные небылицы:

—они хотят занять место в сторожевой будке, которая будет возвышаться над партийными, государственными управленческими органами;

—программное направление “Содействия” — заведомый ориентир на сплетни, слухи, разжигание страстишек обывателя;

—политическая неграмотность “Содействия” поражает;

—”Содействие” объявляет весь управленческий аппарат паразитическим классом;

—один из авторов “Содействия” В.Еремеев призывает провести экзекуцию с управленческим аппаратом;

—в Армении еремеевы, кощунственно попирая священную солидарность народов, разжигали зловещий факел межнациональной вражды.

Нет нужды перечислять все выдумки И.Якунина, — названных достаточно, чтобы задуматься над тем, как и почему случилось такое позорное событие: обвинили людей черт знает в чем, придумали для них сторожевую будку, но лишили возможностей сказать читателям “Тамбовской правды”, кто они /”Мемориал” и “Содействие”/ на самом деле, чем занимаются, почему И.Якунин под видом полемических заметок позволил себе злобные выпады, позорящие его самого как журналиста.

Состоявшийся 6-7 марта в нарсуде Октябрьского района процесс по иску В.Еремеева показал, как трусливо вели себя зам. редактора “Тамбовской правды” А. Лобоцкий и зав. отделом редакции И. Якунин, — они не нашли в себе мужества и элементарной порядочности, чтобы признать оскорбительный характер статьи, принести извинения В. Еремееву.

Рассудку вопреки, судьи оказались на стороне неправых и отказали в удовлетворении иска. Мне, юристу, очень досадно видеть судей, которые ведут себя независимо от истины и закона. Они будто бы совещались о том, как угодить тем, кто по-прежнему не признает гласность, критику и самокритику.

Считаю, что безнаказанность И. Якунина очень опасна для “Тамбовской правды”. Однако верю, что облсуд примет правильное определение.

В. МАКСИМОВ, юрист.

Немецкие окна
На сайте nem-okna.ru можно посмотреть, как устроен Скрытый оконный привод для пластиковых окон. В окнах ПВХ это очень удобное устройство, которое ранее монтировалось только в алюминиевые окна. Привод полностью невидим и управляется дистанционно.

Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind