ВО ЧТО ОБХОДИТСЯ ТРУДОВАЯ ПОБЕДА

October 14, 2013 | Comments Off on ВО ЧТО ОБХОДИТСЯ ТРУДОВАЯ ПОБЕДА

Уже два года подряд мы становимся свидетелями, как почти весь май река Цна окрашивается красно-коричневой отравой. И это на протяжении 45 километров от Тамбова по дороге, а по реке все 100 наберется. Это сколько же надо краски? И какую надо иметь совесть, чтобы так издеваться над природой? Мы обращаемся к рабочим производственного объединения “Пигмент, взываем к их рабочей солидарности: надо что-то делать, давайте вместе думать, так дальше нельзя.

Нам обидно, что мы зимой готовим снасть, мечтаем о рыбалке на своей турбазе в районе села Перкино, а летом попадаем на мертвую реку. Думаем, вы лучше поймете, что значит для рыбака весь отпуск просидеть без поклевки. Мы уже забыли, какого цвета была наша Цна. И рыба в реке измельчала, как караси в вашем отстойном пруду: длиной со спичку, а уже с икрой.

Но дело не только в рыбе. На протяжении многих километров вдоль Цны устраиваются водопои для колхозного скота. А чьё молоко мы пьем, чьё мясо едим? Свое ведь, не импортное! Вот и подумайте вместе с нами: будем ли дальше так жить, травиться и хворать, или есть другой выход?
Наслышаны мы и о вашей нелегкой работе, вредной для здоровья, особенно в цехе дисперсных красителей. Не могли бы вы нас в этих делах просветить, ибо наша местная печать из всего готова делать тайну. Может быть, и вы заинтересованы скрывать, какой ценой вам даются трудовые победы? Но не верится, что в погоне за “длинным рублем” вы жертвуете здоровьем и, в конечном счете, жизнью. И неизвестно еще, как это отразится на вашем потомстве.

Наши горе-экологи собираются спасать Волгу-матушку, а о Цне-голубке давно уже позабыли.

Слесари-сборщики цеха №10 завода “Полимермаш”
А.Астафуров, О.Борисов, А.Ламсков.


Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind