Точки над “i”

September 26, 2013 | Comments Off on Точки над “i”

Как сообщалось в 4-м выпуске “Содействия”, фотомастер Виктор КОКШАРОВ обратился в правление Тамбовской областной журналистской организации с заявлением о восстановлении его членства в Союзе журналистов СССР.

Доводим до сведения наших читателей, что упомянутое правление не посчитало целесообразным даже рассмотреть этот вопрос, о чем и было сообщено заявителю.

Обращаемся ко всем тамбовским журналистам с призывом четко составить свою позицию по такому вопросу: “Кто, как и когда определил состав нынешнего правления обл. организации СЖ СССР, а также его президиума?”

Почему, в частности, председателем правления является человек, имеющий весьма условное отношение к собственно журналистике? На каком основании он вообще состоит в Союзе журналистов?..

У профессиональных журналистов-сотрудников редколлегии “Содействия” есть достаточные основания полагать, что они не будут избраны делегатами на ближайший пленум своей областной организации. Поэтому мы обращаемся к тем коллегам, которые способны принципиально и объективно поставить перечисленные выше вопросы на пленуме — даже и в ущерб “субординации”: “Так кто же должен входить в правление — самые авторитетные журналисты или же?..”


Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind