МОЕ “ВТОРОЕ” ЛИЦО

September 26, 2013 | Comments Off on МОЕ “ВТОРОЕ” ЛИЦО

В. Давитулиани выступает на собрании "Мемориала".

В. Давитулиани выступает на собрании "Мемориала".

…Если я — доверенное лицо В. Давитулиани, то и Валентин Владимирович, по логике, является тем лицом, которому я безраздельно доверяю.

Довелось выслушать упреки в том, что на встречах с избирателями я с равным восторгом аплодирую и “своему” кандидату, и его соперникам, если слышу в выступлениях мысли, созвучные собственным моим устремлениям. Говорят: так, мол, “не положено”, — можешь одобрять, но хлопать-то зачем?.. Не могу я одобрять или осуждать “про себя”. Если бы, к примеру, Валентину Владимировичу не удалось пройти сквозь “сито” окружного собрания, и в списках сейчас значились только В. Крылов и Р. Халимов,- я несомненно голосовал бы за Рината Абдулхаевича. Но в доверенные лица к нему попасть не стремился бы. И прошу этого обаятельного и сильного человека понять меня правильно. Чувствуется, что он глубоко порядочен и совестлив, но…

ДАНО: В. Давитулиани — штатский и беспартийный. Оба его соперника — военные, члены КПСС.

СПРАШИВАЕТСЯ: Кто из троих будет более независим в принятии и отстаивании собственных решений?

ОТВЕТ /для меня однозначный/: Валентин Владимирович ДАВИТУЛИАНИ.

И потом, как же мне не агитировать за кандидата, в программе которого предложены наиболее актуальные и радикальные меры демократизации:

всенародные прямые тайные выборы руководителей Советов всех уровней /от сельского до Верховного/ не менее, чем из двух кандидатур;

создание и издание средств массовой информации, не являющихся органами местных властей;

проведение митингов и демонстраций не по РАЗРЕШЕНИЮ, а по СОГЛАСОВАНИЮ с местным Советом /думаю, после минских событий не надо специально разъяснять разницу между “согласованием” и “разрешением”?/.

Объем “Содействия” не позволяет ознакомить читателя с полной программой представляемого мною кандидата.

Только за неделю до дня выборов, может быть, будет готова, наконец, наша листовка о В. Давитулиани — издать ее оказалось не так-то легко. Валентин Владимирович явно не числится в фаворитах у местного управленческого аппарата, что бы там ни говорили о “равных возможностях”…

Ну, и что, по-вашему, я могу предложить в конце этого материала?

Да конечно же,– ГОЛОСУЙТЕ ЗА РАДИКАЛЬНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ — ГОЛОСУЕТЕ ЗА ДАВИТУЛИАНИ!


Comments

You must be logged in to post a comment.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind