Играть и не заиграться

September 24, 2021 | Comments Off on Играть и не заиграться |

Азартные игры помогают человеку избавиться от лишней агрессии, говорят психологи и социологи. Внутренняя напряжённость, накапливающаяся у человека в процессе деятельности, может находить самые разные выходы, и игра — далеко не худший из них. Среди других способов снять напряжение имеются страсть к неумеренной выпивке, домашнее насилие, конфликты с соседями и коллегами по работе.

Понятно, что в этом списке азаротные игры сами по себе — вовсе не худшее зло. Во многих семьях есть традиция, собираясь за общим столом, играть в карты, лото или другие игры, возбуждающие азарт, вроде «Монополии». Другое дело, что опасны крайности. Если человек настолько поражён азартом, что все его мысли заняты только подготовкой к игре, то это повод обратиться к врачу за консультацией.

Однако если игрок контролирует свои эмоции, сдержан и умеет вовремя остановиться, то игра в виртуальных игровых клубах вроде https://bk-marathon-bet. — это один из способов скрасить досуг. Разумеется, не следует играть на последнее, чтобы выиграть, и уж тем более не следует ставить себе цель отыграться после поражения. Вместо расслабления такая страсть ведёт к ещё большему напряжению. «Отец сына бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался» — эту фразу нужно держать в уме каждому игроку.

Как же играть, чтобы не доводить до крайностей, не разрушить семью, не потерять друзей и не залезть в долги? Главное правило — собираясь на игру, ещё до неё решить для себя, сколько ты можешь проиграть. В отличие от реальных казино, где иногда может быть стыдно уйти, потеряв лицо, в виртуальных игровых клубов этот фактор не действует: игра ведётся безлично — только человек и машина. И даже если в каких-то играх противником выступает человек, он настолько далёк, что игру можно остановить в любой момент и тут же забыть о ней.

Если следовать этому простому правилу, то удастся избежать многих проблем, прежде всего, проблем с близкими. Обычно именно они становятся жертвами излишне горячего игрока. Вместе с деньгами семья часто теряет и главу семьи, который в своём азарте и попытках отыграться забывает и о жене, и о детях, и об отце с матерью.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind