Открыл сегодня предвыборный список «Единой России» с декларациями за прошлый год и ужаснулся: социальное расслоение настигло даже партию власти. Я обнаружил в этом списке целых 14 бомжей – голодранцев, не имеющих места, где можно преклонить голову. Этим людям негде жить – я прошу им посочувствовать, поэтому перечислю их:

  • Петров Анатолий Ильич – не имеет ничего, кроме «Тойоты-Камри»;
  • Стегачева Наталия Валентиновна – у нее есть только участок площадью 7500 квадратных метров и больше ничего – совсем ничего;
  • Саласкина Татьяна Александровна – открыла счет в «Сбербанке», а положить туда смогла только 259 рублей 20 копеек,;
  • Попов Борис Викторович – заработал в прошлом году на рассказовском рынке 402 тысячи 7 рублей, да там же, наверное и потратил;
  • Бузанов Игорь Анатольевич – у этого человека нет ничего, кроме честного имени, заработанного на ниве трудов в Платоновской СОШ и Рассказовском райсовете, живет он, похоже, в школе, где и директорствует;
  • Чиркин Сергей Александрович – живет в «восьмерке» 1985 года выпуска;
  • Блюм Игорь Хаимович – смог скопить только на «Хонду H-RW», бедствует;
  • Виницкий Владимир Григорьевич – главврач третьей горбольницы, ночует в «Фольксвагене», когда тепло, перебирается в прицеп, где попросторнее;
  • Волков Сергей Александрович – имеет «Хонду CR-V» и больше ничего;
  • Струков Анатолий Николаевич – живет в гараже с двумя машинами;
  • Краснослободцева Марина Ивановна – нищая, возможно, это она стоит на паперти у вечного огня;
  • Желобанова Антонина Анатольевна – живет за гранью нищеты;
  • Насекина Ольга Николаевна – перебивается с хлеба на воду, доходов в прошлом году не имела, жить негде, имеет только 28 тысяч рублей на счету в «Сбербанке»;
  • Сафонов Юрий Александрович – завершает этот скорбный список, он живет в «Форде» на 986 тысяч рублей, заработанных им в прошлом году в химическом колледже Уварово.

Этим людям надо посочувствовать, возможно, оказать материальную помощь. А ведь в партии немало зажиточных, обеспеченных людей. Жаль, но они проявляют жесткосердие, не приходят на выручку к своим соратникам, попавшим в беду. А могли бы оказать действенную помощь своим собратьям.

  • Кидяев Виктор Борисович – имеет 3 больших дома, правда, в Мордовии, но, возможно, кто-то из лишенцев согласился бы уехать туда, чтобы обрести крышу над головой;
  • Косарев Николай Валентинович – 2 квартиры в Москве, продал бы одну, купил в Тамбове 3 и расселил своих соратников;
  • Копылов Борис Васильевич – дом, 2 квартиры;
  • Коростелева Светлана Николаевна – 2 дома;
  • Андреев Андрей Владимирович – 2 квартиры в Тамбове, 1 в Варне;
  • Ключенок Василий Дмитриевич – квартира в Болгарии, дом в Тамбове;
  • Юрьев Владислав Михайлович – 3 дома общей площадью более 1500 квадратных метров и квартира;
  • Стромов Владимир Юрьевич – 3 квартиры, 20 земельных участков;
  • Дубровин Виктор Николаевич – 3 дома;
  • Лутцев Александр Борисович – дом и квартира;
  • Плахотников Алексей Михайлович – 4 квартиры, 3 гаража, 3 нежилых помещения, которые могли бы укрыть от ветра и снега его обездоленных однопартийцев;
  • Казакова Татьяна Васильевна – 2 квартиры;
  • Мищенко Сергей Владимирович – 2 дома;
  • Сергеев Владимир Владимирович – 2 квартиры;
  • Лихачев Николай Александрович – 2 квартиры и дом;
  • Соседов Геннадий Анатольевич – 2 квартиры;
  • и так далее…

Я обращаюсь с призывом к этим не бедным людям: дайте приют своим несчастным односписочникам, протяните им руку помощи и судьба не раз отблагодарит вас за великодушие и благородство!

Я думаю, что только отчаяние и бедность заставили наших малообеспеченных сограждан искать счастья в областной думе. Будь у них надежда выбраться из нищеты, не становясь депутатами, они, уверен, предпочли бы честный путь труженика. Вот и помогли бы им предприниматели из партийного списка «Единой России». Например, Дрыкин Андрей Владимирович, имеющий 38 автобусов и 4 автомобиля, неужели не смог бы трудоустроить 14 мучеников-однопартийцев? Да приди на помощь, помоги своим братьям – это тебе не раз зачтется. Но нет, кого угодно готов принять на работу Дрыкин, но только не своих друзей, страдальцев, смотрящих на него умоляющим взглядом и стыдящихся своего ремесла, которое совершенно безальтернативно навязала им злая судьбинушка. Не видит Дрыкин этих горестных взглядов, отказывается с высоты своих 38 автобусов замечать страдания тех, кто изо дня в день мучительно добывает свой хлеб.

Так же, как и Швецов Иван Николаевич, который, будучи предпринимателем, даже сам не смог выбраться из нищеты – судьба-злодейка повернулась к нему задом, а к конкурентам передом. Всего 72 тысячи рублей сумел заработать в прошлом году господин Швецов, а ведь хозяйство его велико: 4 Камаза, 8 тракторов, 5 комбайнов, 2 самосвальных прицепа, борона, свеклопогрузчик, 3 сеялки, 2 зернометателя, 2 культиватора, 2 опрыскивателя, плуг… Вот принял бы на работу Марину Краснослободцеву, Володю Виницкого, Игоря Блюма, да поселились бы все вместе, колонией – ведь у этих людей золотые руки! Они помогли бы Шевцову развернуть судьбину ровно на 180 градусов! Посеяли бы, а потом и пожали посеянное – и вот уже иначе светит солнце, вот уже и захотелось жить, радуясь каждому дню, вот уже и прибыль пошла на общее благо колонии-поселения.

Но нет, самонадеянность и неверие в своих товарищей застят глаза предпринимателю. Не понимает он, что только коллективные усилия, только взаимовыручка и надежное плечо товарища помогут ему преодолеть проклятую цепочку неудач. А кто может быть надежнее тех, кто на себе испытал злосчастье и ужасы социального дна?

Надо бы помочь им – всем этим заблудившимся людям, открыть им глаза, поселить их всех в месте, где им было бы хорошо. Их ведь в списке всего 78 человек. Неужели тамбовщина не найдет этим людям места, где все они могли бы жить одной дружной семьей, заседать, принимать законы и постановления для своей колонии, жить счастливо и долго? Да, возможно некоторым из них не сразу придется по сердцу такое изменение их образа жизни, но общество должно проявить твердость и помочь этим мятущимся душам, наконец, обрести свое счастье в общем труде, в жизни ради друг друга. И со временем они поймут, что все сделанное делалось исключительно для их блага.

К сожалению, если эти люди попадут в областную думу, оказать им помощь станет очень сложно, почти невозможно. Так давайте же не лишать их возможности познать настоящее человеческое счастье за пределами залов заседаний. Пусть в облдуме мучаются другие – менее достойные – коммунисты, справросы, жириновцы. А едросы пусть обретут настоящее счастье – они это заслужили!

Вторсырье
В советское время сбор вторсырья был организован силами пионеров и комсомольцев. Использование металлолома позволяло получить существенную экономию при производстве, например, такого товара, как металлопрокат. Для того, чтобы понять, насколько важна эта отрасль промышленного производства, достаточно вспомнить, что экономика некоторых стран в существенной части держится на этом виде деятельности.


Comments

7 Comments so far

  1. Палыч on March 11, 2011 23:08

    Как мне кажется, на этих выборах в Облдуму для меня не будет кандидата, который сможет защищать мои интересы, и интересы всех обедневших (обнищавших) в результате реформ россиян. Ведь для того, чтобы обеспечить избирательную кампанию кандидата, нужна солидная финансовая поддержка. У людей честных таких денег нет, и никогда не будет. Поэтому все кандидаты вынуждены пользоваться финансовой поддержкой “спонсоров”, и выражать в Думе они будут не интересы своих избирателей, а интересы спонсоров, обеспечивших их избрание во власть.
    Для того чтобы из большого количества кандидатов с близкими программами выбирать не сердцем, по внешнему виду и умению складно говорить, а головой, избирателю абсолютно необходима информация об источнике финансирования каждого из них. При этом должны быть опубликованы и суммы, официально затраченные каждым из кандидатов на предвыборную агитацию. И если заявленная официальная сумма будет резко отличаться от реально израсходованных средств, то избирательная комиссия должна ещё до выборов обратить на это внимание избирателей. Это будет первым признаком финансирования его теневыми структурами, которые не хотят огласки.
    Только такая информация позволила бы нам проголосовать головой, а не другими частями тела. Правда, ни власти, ни кандидаты, ни, тем более, спонсоры в разглашении такой информации не заинтересованы.
    А как же нам тогда выбирать?

  2. Хризантема on March 16, 2011 9:38

    Какая чушь написана! Это даже не достойно пера журналиста. Для кого и для чего это? Похоже автор имеет массу комплексов и пытается язвить, чтобы облегчить свое душевное состояние. Вот уж кто воняет…

  3. Юрий АНТОНЕНКО on March 16, 2011 10:05

    Согласен. Я вот тоже читаю их декларации и думаю: “Какая чушь!”

  4. Хризантема on March 16, 2011 10:12

    Если уж беретесь за памфлеты, то раскрывайте тему поглобальнее. Не пишите про прыщик на попе. Не занимайтесь брюзгой, а предлагайте что-нибудь для изменения ситуации… Берите пример с Навального и Милова.

  5. Юрий АНТОНЕНКО on March 16, 2011 10:23

    Как хорошо, что в мире есть такие люди, как Вы, Хризантема – советчики. Куда бы мы без вас?

  6. СВЕТЛАНА on March 20, 2011 11:36

    Чтобы заработать кусок хлеба, ни обязательно песать такую чушь!!! Не удивлюсь,если автором статьи является “нехороший человек”, доставляющий окружающим кучу проблем!!!! Что бы вы прекратили публиковать токие глупые статьи ради наживы и желания удавлитворить свае желание насолить людям,просто напишите свой домашний адрес! я думаю найдеьтся много жылающих отослать вам денег на прапитание и резиновую куклу,чтобы вы ей высказывали свои остроумные мысли

  7. Юрий АНТОНЕНКО on March 20, 2011 11:54

    Мне прямо радость доставляют такие комментарии. Светлана, давайте почту, отправлю Вам свой адрес, чтобы Вы “отослали мне денег на пропитание и резиновую куклу”, которой я буду “высказывать свои остроумные мысли”? Или обманули?

    Кстати, а чего Вы эту чушь читали-то? Заставил кто?

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives