Одиннадцать наших земляков погибли и четверо госпитализированы в результате столкновения автобуса, следующего из Тамбова в Москву и грузовика на Каширском шоссе в Московской области. Авария произошла около четырех утра в Ступинском районе. Автобус “Неоплан” врезался в следовавший в том же направлении “Камаз” из Дагестана, везший в Москву коньяк. От удара автобус загорелся, огонь охватил его целиком. “Неоплан” следовал из Тамбова в Москву. В нем находились 21 пассажир и водитель. В областном ГИБДД предположили, что он, скорее всего, заснул за рулем, что и стало причиной аварии.

Водитель “Камаза” не пострадал в аварии. Он говорит, что ехал со скоростью 50-60 километров в час, когда почувствовал сильный удар. “Аж тягач в воздух подкинуло. И хлопок, взрыв как будто. Я сначала думал: колесо взорвалось. Сразу в сторону, остановился. Выбегаем, смотрим – автобус стоит и горит”.

60-летняя предпринимательница Елена Бочарова утверждает, что спаслась чудом. В момент аварии она не спала. “Я только подумала, что уже скоро подъедем к Москву, – и тут вдруг удар и суета, – поведала пострадавшая. – Автобус сразу начал гореть. Люди пытались выйти, но не могли из-за заклинившей двери”.

Елена была последней, кому удалось покинуть охваченный пламенем салон. “Меня кто-то вытолкнул из машины, и я увидела, что дверь захлопнулась. Больше никто не смог выбраться, люди сгорели там заживо”, – вспоминает Елена.

В Ступинской районной больнице находятся:

1. Асташев Павел Анатольевич, 33 года
2. Куприянов Владимир Анатольевич, 36 лет
3. Касаткина Татьяна Ивановна, 51 год
4. Бочарова Елена Ивановна, 60 лет

Телефон “горячей линии” УГИБДД ГУВД по Московской области для родственников пострадавших и погибших: 8-495-668-64-10.

"Камаз", в который врезался тамбовский автобус

"Камаз", в который врезался тамбовский автобус

Водитель "Камаза"

Водитель "Камаза"



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives