Вот он, этот коварный убийца вратарей Лусио. Как только таких футбольная земля носит!

Вот он, этот коварный убийца вратарей Лусио. Как только таких футбольная земля носит!

Глобальный антицээсковский заговор зреет в Европе. После покушения на жизнь вратаря Акинфеева, подло осуществленного спартаковским форвардом Веллитоном, в Москву, где 27 сентября состоится матч Лиги чемпионов между Интером и ЦСКА, направляется специально тренированный убийца вратарей Лусио, возглавивший зондер-команду по устранению главного конкурента в Лиге чемпионов. В преддверьи матча против ЦСКА, Лусио потренировался на вратаре серии А. Вот как представляет этот, якобы, невинный эпизод итальянская пресса.

В матче 3-го тура итальянской Серии А между миланским «Интером» и столичной «Ромой» защитник атаковал вратаря не по правилам.

На 15-й минуте поединка защитник «Интера» Лусио, борясь за мяч в чужой штрафной не рассчитал силу и бутсой ударил в висок вышедшего из ворот голкипера Мартина Стекеленбурга.

Сразу после этого на поле выбежала бригада медработников и, установив на шею голландскому стражу ворот фиксирующий хомут, унесла его на носилках за пределы поля. Сам Лусио был наказан желтой карточкой.

Да, непросто придется футболистам ЦСКА в матче против Интера. Едва ли влияние их постоянного лоббиста в России вице-премьера правительства Сергея Иванова распространяется на европейские футбольные инстанции. Да и старого друга Степашина на помощь не призовешь, по причине малого (никакого) интереса к нему за пределами России. А это значит, что вратарю Габулову предстоит непростая задача – уберечься от травмы, которую будут пытаться нанести ему озверевшие от безнаказанности футболисты итальянского клуба. Желаем ему выстоять в этой борьбе.

А господину Фурсенко, как члену исполкома УЕФА необходимо срочно настаивать на включении Иванова и Степашина в квалификационно-дисциплинарные органы УЕФА с правом решающего голоса.



Comments

30 Comments so far

  1. Nick on September 20, 2011 14:23

    юмор странный… вероятно болээм за спартак?? мало этому гавайскому парню дали – всего 6 игр… надо было – лишить визы – и на родину, пусть там людей калечит…

  2. Юрий АНТОНЕНКО on September 21, 2011 11:28

    Ты, Николай, будешь давать оценки, когда футбол станешь смотреть. За такие эпизоды, в Англии и Германии даже предупреждений не дают. А Веллитона, усилиями высокопоставленных болельщиков конкурентов, на 6 игр отдыхать отправили. Впрочем, уже извинились и скостили до 3, чтобы в Лозанну обратиться было нельзя.

  3. Nick on September 20, 2011 18:25

    кстати – этого ямайца опять дисквалифицировали – за другого уже вратаря. мож таки его того – на фиг? пока он всех не перекалечил то…

  4. Юрий АНТОНЕНКО on September 21, 2011 11:28

    Читай предыдущий ответ – будешь давать оценки, когда станешь смотреть футбол. За последнее удаление судья извинился и признал, что не разобрался в эпизоде. А вратарь сразу после матча сказал, что удалять Веллитона было не за что. И он не ямаец, а бразилец.

  5. Nick on September 22, 2011 10:30

    я не смотрю, таки да. я всего лишь сам играю – правда не профессионально, а так, для себя. и скажу так – даже среди дворовых команд, где про правила никто особо и не знает, и играют довольно жестко – такого как гаваец никто не позволяет. так что прежде чем судить – попробуй сам поиграть. и чтобы тебе зарядили например бутсой по чашечки. а слушать мнение диванного болельщика – поросто смешно.

  6. Юрий АНТОНЕНКО on September 22, 2011 11:10

    Николай, посмотри эпизод, а потом скажи мне, чего такого “позволил” себе Веллитон. В России нашелся только один футбольный специалист, который заявил, что Веллитон заслуживал за это столкновение дисквалификации, этот специалист спустя неделю стал функционером РФС. Остальные, включая и вратарей, – нынешних и бывших – только руки разводят.

    Из воспоминаний советского вратаря Вячеслава Чанова:

    “На мне почти живого места нет! Мизинец на левой руке наполовину состоит из… моего ребра. Шипом наступили на палец, раздробив кость. И врачи “отщипнули” кусок ребра, “собрав” мне заново мизинец… 15 сотрясений мозга, 25 швов на лице, два перелома носа со смещением. Дважды лежал в реанимации. В матче с “Кайратом” сломали сразу шесть ребер, начался посттравматический плеврит. Нет ни одного ребра, которое бы я не ломал. Не говоря о пальцах рук, ключице. Ушибы и ссадины, понятно, не в счет…”

    Кстати, в этом году два вратаря премьер-лиги лишились внутренних органов в результате столкновений – один почки, второй селезенки. И никто не рыдал навзрыд, и никаких санкций с атаковавшим их футболистам не применялось. Это профессиональный футбол, Николай, здесь за риск травмы платятся огромные деньги – от 50 000 долларов в месяц самому захудалому футболисту, протирающему штаны на бенче. А как там у вас во дворе, я не знаю.

  7. Nick on September 22, 2011 11:59

    да уж… это не футбол а какой то бой без правил… и очень плохо что некоторые болещики с удовольствием смотрят и одобряют такой типа спорт. а если их лишают любимого гладиатора – то протестуют очень эмоционально. хлеба и зрелищ – когда сказали? тебе дали зрелищ? и ты я так понимаю рад видеть такие штуки. ага, острых ощущений на диване не хватает?? хоть в ящике увидеть? уподобляешься древнеримскому охлосу, стыдно.
    кстати гладиаторов не всегда насмерть резали, так сломают чуть чуть ребра, пальчик отрежут… и никто не рыдает навзрыд!! и никаких санкций, заметь… наобарот – овации!! как некоторые аплодируют уругвайцу… и защищают – от попыток научить его играть без грубости, которая так хороша на гладиаторской арене.

  8. Юрий АНТОНЕНКО on September 22, 2011 12:44

    Николай, я тебе еще раз предлагаю посмотреть эпизод. Там была обычная игра в корпус. Это даже правилами не запрещено. Акинфеев получил травму, неудачно приземлившись. У него это колено уже было травмировано, потому он и пострадал. Веллитон в этой травме виновен ровно настолько, насколько виновен велосипед, при падении с которого велосипедист вывихнул запястье.

    Просто цска, динамо и зениту было выгодно лишить Спартак лучшего нападающего России последних двух лет. Потому и пошли в ход письма и лоббирование со стороны членов правительства. Потому и мерзко это все.

    Кстати, через несколько дней Игнашевич собственного вратаря чуть не убил в стыке, а Дядюн едва не угробил Малафеева – тоже вратаря сборной. Эти эпизоды никаких разбирательств не вызвали, странно, да?

  9. Nick on September 22, 2011 13:16

    согласен – очень странно. вероятно это потому что привыкли так играть – на потеху аплодирующим зрителям… и вести себя на поле как гладиаторы, ломая и себя и других игроков. потому я и не смотрю футбол… что мне такое зрелище как то без интереса. лучше я бои без правил посмотрю или бокс – там все намного честнее и без фальши. а сам поиграю во дворе или в школе с нормальными людьми в нормальный футбол – без костоломства и жаждущих зрелищ таганрожцев.

  10. Nick on September 22, 2011 13:18

    да – а кстати лучшему нападающему не было выгодно вывести из строя лучшего вратаря??? чтобы удобнее было забивать??? или парагвайцы – особенно если они из команды за которую болеешь – вне подозрения?? ась?..

  11. Юрий АНТОНЕНКО on September 22, 2011 13:51

    Дело в том, Николай, что Веллитон никого из строя не выводил. Он играл в корпус, так же, как играл бы с любым другим игроком. Акинфеев в это время находился за пределами штрафной площади, поэтому с ним можно было играть, как с любым полевым игроком. Игра в корпус обычна при борьбе за мяч, иначе не бывает. Игру Веллитона в этом эпизоде даже грубой назвать сложно – не зря арбитр матча даже предупреждения Веллитону давать не собирался и сделал это под давлением скамейки ЦСКА после того, как Акинфеев покинул поле.

    Таких стыков в каждом туре – десятки, они не всегда заканчиваются травмой. Никто не виноват в том, что Акинфеев, подпрыгнув, приземлился на травмированную ранее ногу. Как говорят футболисты – нынешние и бывшие – это только проблема Акинфеева, что он не умеет группироваться, этому в ДЮСШ учат.

    Футбола без борьбы не бывает. Если карать за борьбу, то нужно переименовать футбол в балет и разучивать танцевальные па, а не финты.

    Ни в одной стране мира за игру в корпус футболистов не наказывают. Здесь именно тот случай, когда в футбольные инстанции пришли политики и стали лоббировать интересы определенных клубов.

  12. Nick on September 22, 2011 14:12

    понятно. но если ты таки посмотришь запись – то поймешь, что не смог сгруппироваться акинфеев после толчка сбоку – его закрутило, сгруппироваться тут невозможно. я далек от того, чтобы утверждать умысел – но минимум отсутствие корректности налицо. что ж что он вышел – так давай его рубить на лету?? а то что по блату наказали – да и х… с ним. тут ты как за ходора прям рвешься – не за то что бы всех подобных ему воров сажали, а почему именно его посадили… не за то чтобы всех грубиянов наказывали – а почему моего любимца обидели… а в любой борьбе почему то ребра и ноги ломают савсем мало – не интересно тебе, да?? надо чтобы раз – и нога пополам!.. и пусть это будет проблемма поломанного… зато смачно смотреть.

  13. Юрий АНТОНЕНКО on September 22, 2011 15:59

    Николай, еще раз пишу: футбол – контактный вид спорта, в нем много борьбы, много травм. Если запретить в футболе бороться, то это будет уже не футбол, а что-то другое. И у этого “другого” будут другие болельщики, возможно манерные мальчики, возможно девочки-красавицы, которые станут падать в обморок, когда у кого-то потечет кровь носом. И футболисты будут другие – может быть, Боря Моисеев пойдет в такой футбол играть, может быть, на гей-парадах будут селекционные службы игроков отбирать. Если у наших чиновников цель – достичь этого, то, разумеется, здесь все правильно.

    Но в предыдущие 100 с лишним лет в футбол играли здоровые мужики, готовые к борьбе на всех участках поля, а не салонные красавчики и не выпускницы пансионатов.

  14. Nick on September 22, 2011 17:34

    ну да… я уже похож типа на салонного красавца… падующего в обморок… да уж… докатились…Рим отдыхает. ты бы в коллизее небось всегда бы палец вниз держал – чтобы в манерности не уличили. интересно – это все христиане смиренные так рассуждают – или особо выдающиеся??? пабольше борьбы, а то балеть не стану… я фигею просто.
    я много лет играю в футбол – и в зале и на поле – и несмотря на габариты и какую никакую физическую силу в природе нет людей, которых я боле-менее серьезно травмировал. Сам получал и бутсой по ногам, и падал всяко, и боролся достаточно жестко… но без травм старался. хотя в отношении некоторых игруль которые начинали играть слишком раскованно приходилось применять профилактические меры… отбивая у них желание играть жестко. а уж люди кричащие с дивана – бей его! – там где можно без этого обойтись – я думаю просто садисты какие то, видят – обидели своего, лучшего гладиатора из любимой команды – и поднимают визг – игру кастрируют!! одни педики типа будут!! ажно тошнит…

  15. Юрий АНТОНЕНКО on September 22, 2011 21:09

    > я много лет играю в футбол – и в зале и на поле
    Николай, а тебе тоже 2 лимона баксов в год платят, как Веллитону, или 4 лимона, как Акинфееву? Нет? Сказать, почему?

  16. Nick on September 23, 2011 10:32

    что плохо играю? лучше тебя – диванного болельщика. мне за удовольствие платить не надо. и на сарказм твой мне наплевать.

  17. Юрий АНТОНЕНКО on September 23, 2011 10:49

    Это не сарказм. Я все пытаюсь до тебя донести, что ты и Акинфеев играете в разные игры, несмотря на внешнее сходство.

  18. Nick on September 23, 2011 11:11

    ты имеешь ту игру что играли в коллизее? мне она кажется более честной в том виде что была тогда. правда болельщики судя по тебе одинаково кровожадные что тогда что сейчас. крови мне – а то балеть перестану!.. если человеку ногу поломали – то сам виноват, плохо сгруппировался, и ваще – ему за это деньги платят… красивую яркую чистую игру без лишней грубости для педиков оставляешь??? а всякие там марадоны и прочие красивые яркие игроки которые также никого не калечили на поле для тебя кто?? салонные красавцы?? или педрилы?? ты ваще спорт не спутал?? может тебе лучше собачьи бои смотреть??? там точно одни садюги в балельщиках…

  19. Юрий АНТОНЕНКО on September 23, 2011 11:41

    Я имею в виду, что взрослые мужики занимаются спортом, а не балетом. И играют не для собственного развлечения, а для удовольствия зрителей. Зрители ждут от своих команд победы. Поэтому футболисты не ходят пешком по полю, выпрашивая у соперника мячик покатать, а борются за мяч, стараясь забить гол и отдают этому много сил.

    Ты же играешь в футбол, который приносит удовольствие тебе и твоим друзьям. Вряд ли ваши матчи способны собрать 70 тысяч болельщиков, которые приходят посмотреть на матчи между Спартаком и ЦСКА.

    Кровожадность здесь не при чем. Никто не жаждет смотреть на увечья и травмы. Но зрители ждут от своих футболистов максимальной самоотдачи. Не будет самоотдачи – не будет побед – не будет болельщиков – не будет футбола.

    В Европе играют в еще более жесткий футбол, о чем я и написал в этой статье. И нашим клубам именно потому не достает европейских побед, что играть в жесткий, силовой футбол они не приучены внутренним чемпионатом. А футболист, вроде Веллитона, который старается играть на том же уровне, что и европейские мастера, подвергается за свое желание играть необоснованным репрессиям только потому, что вице-премьер правительства России болеет за ЦСКА, а глава счетной палаты – за Динамо.

    Они даже дисквалификацию затем скостили до 3 матчей специально, чтобы Спартак не смог обратиться в спортивный суд в Лозанне. Потому что вердикт этого суда очевиден: наши футбольные чиновники стали бы посмешищем для всей Европы. Впрочем, над ними уже и сейчас смеются, так как этот эпизод и последовавшее за ним наказание в Европе не показал только ленивый.

  20. Юрий АНТОНЕНКО on September 23, 2011 11:43

    Что до Марадоны, то он предпочитал калечить фоторепортеров, а не футболистов. 😀

  21. Nick on September 23, 2011 13:59

    марадона слабаком оказался – никого кроме фоторепортеришьки не покалечил… ты бы за него балеть не стал – не принес бы он тебе удовольствия, футбол его жесткостью тебя вряд ли порадовал… как и игра других великих футболистов – в число которых твой гладиаторишка вряд ли попадет, хоть еще десяток вратарей покалечит(ведь это у него не первый случай). именно потому сейчас футбол стал таким убогим по сравнению с тем что был раньше что балельщики которым по ногам и голове бутсою не били лежа с дивана диктуют условия – а придурки для которых главное бабла срубить за счет потакания охлосу готовы по головам ходить.

  22. Юрий АНТОНЕНКО on September 23, 2011 14:23

    За Марадону? Конечно, я за него не болел. Человек, который системно в своей карьере забивал голы рукой, а значит, жульничал на поле, уважения не заслуживает.

    Сейчас футбол стал значительно динамичнее, чем раньше. Я вот на днях посмотрел игру сборной СССР против Италии в полуфинале чемпионата Европы 1988 года, там футболисты едва-едва по полю передвигаются. А ведь это тогда называлось тотальным футболом, конкретно этот матч считался идеалом футбола того времени. Нынешний середнячок российской премьер-лиги, вроде “Краснодара” или “Анжи” порвал бы обе те прекрасные сборные уже в первом тайме, а на второй вышли бы покатать мяч у своих ворот, чтобы дать себе передышку перед финалом с Голландией, у которой тоже не было бы ни одного шанса при игре на таких скоростях.

  23. Nick on September 23, 2011 16:41

    вишь ты какой… весь мир за него болел – а ты нет! баба яга против….но речь не про марадону лично – а про сотни тех футболистов, что десятилетиями играли в красивый яркий футбол, чьи имена помнят до сих пор – и которые чурались как черт ладана жесткой игры, а добивались побед личным и командным мастерством, а не костоломством. А что порвали бы – это ты просто как говорится выдаешь свои фантазии за реальность.

  24. Юрий АНТОНЕНКО on September 23, 2011 17:38

    Про красивую игру – это ты болельщику “Спартака” рассказываешь? Да еще ратуешь при этом за вратаря ЦСКА, клуба, на протяжении десятилетия исповедующего тактику мелкого фола, клуба, где отдать два точных паса подряд всегда было проблемой, клуба, футболисты которого только за последние 3 года переломали с десяток футболистов в России?

    Оригинал ты, Николай, оригинал. 😀

  25. Nick on September 26, 2011 15:44

    мне цска пофиг. за игру обидно…

  26. Юрий АНТОНЕНКО on September 26, 2011 16:14

    С игрой все в порядке будет, не волнуйся. 😉 Только политиков к ней подпускать нельзя. Ты, кстати, знаешь, что Иванов (вице-премьер который) предъявлял Спартаку ультиматум – чтобы Веллитон больше не выходил на поле никогда? В противном случае какими-то репрессиями грозил. Федун его послал и правильно сделал. Но шесть матчей Велику тут же нарисовали, потом, правда, до трех скостить пришлось. Посмотрим, что дальше будет. Пресса об этом написала, так что не с руки будет напрямую команду гнобить.

  27. Nick on September 27, 2011 10:22

    на твой спартак мне тож плевать – потому ты зря бумагу не порть…

  28. Nick on September 27, 2011 10:22

    хучь его в ноль загнобят…

  29. Nick on October 3, 2011 11:44

    кстати – теперь и малофеев требует зимбабвийца наказать… заговор??? мож массоны ополчились???? на бедного гладиатора нового футбола… чтобы сборная СССР старого образца смогла таки выиграть у Спартака… иль хучь вничью…

  30. Юрий АНТОНЕНКО on October 3, 2011 13:07

    Я не знаю, чего там требует Малафеев (насколько я знаю, ничего), но упал он вчера зачетно. Зная, что Веллитон бежит быстрее Мерседеса, начал заваливаться, когда он только в штрафную вбежал. И упал. А Веллитон взял и остановился метрах в семи от него. Малафеев полежал, полежал, глядит – Веллитон не прибежал его “убивать”, ну и встал, как ни в чем не бывало. 😀

    Ты, Николай, хоть эпизод посмотрел бы, прежде, чем чушь писать, это сейчас совсем несложно.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives