На сайте СК России сообщается, что этим ведомством возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту нападения и избиения полицейских во время акции на Болотной площади. Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Агентство “Ридус” (фото ниже) дает нам возможность увидеть кто кого избивал. В трансляции на “Дожде” вчера были показаны кадры, где стратегия работы омоновцев была очевидной: двое омоновцев держат задержанного, а третий почем зря охаживает его дубинкой по ногам. Официально такие действия полиции объясняются тем, что протестующие их спровоцировали. Вопрос – чем? Тем, что сели на асфальт? За это теперь дубиной бьют?

Хорошо, 200 человек сели на асфальт и начали вас “провоцировать” – уберите их с асфальта. Зачем избивать остальные 50 тысяч человек?

Ответ прост: бойня была заранее спланирована властями для того, чтобы сорвать протестную акцию и представить демонстрантов неадекватными маргиналами. Специально была создана давка в определенном заранее месте, где людей решено было “мочить”, специально в ряды протестующих были внедрены несколько десятков провокаторов, призванных в нужный момент из-за спин атаковать полицию, забрасывая их камнями и бутылками. Вся эта комбинация шита белыми нитками и стара как мир.

Очень стыдно за полицейских, которые вчера не просто по приказу разгоняли демонстрантов, а с воодушевлением, от души избивали своих сограждан.

До выборов наша власть старательно косила под либеральную, но теперь Путин начал вымещать свою злобу за унижение, которому он подвергся в последние полгода. Пришло время инаугурации – всем недовольным дубиной по голове, в точном соответствии с личным инструктажем узурпатора, данным еще полтора года назад.

Однако за месяцы, прошедшие с декабря прошлого года, к образу узурпатора, тирана и голубого воришки добавился еще один оттенок – имидж выпускника циркового училища. А тиран-клоун – это очень комично и совсем не страшно. Все потуги выглядеть неустрашимым мачо – полеты на истребителе, переодевания в военную форму, фото с обколотыми тиграми, амфоры со дна моря, прививки кашалотам и прочие “подвиги” – обречены натыкаться на хохот аудитории.

А то, что произошло вчера в Москве – это последние судороги режима. Сейчас я как никогда уверен, что упырям остались даже не годы – месяцы. После чего все они предстанут перед судом за свои деяния.

Но самое главное – они тоже это понимают.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives