Вчера в библиотеке имени Крупской артист нашего драмтеатра Юрий Томилин читал “Графа Нулина” Пушкина. Делал это Юрий Владимирович совершенно бескорыстно, безо всякой иронии — из любви к искусству.

В этом году народному артисту Томилину исполняется 60 лет. Юрий Владимирович пригласил всех в апреле посетить театральные спектакли, в которых он будет занят. В день своего рождения, 20 апреля, Юрий Томилин будет играть в одной из любимых своих постановок — “Семейный портрет с посторонним”. Кроме того, 22 и 23 апреля состоятся его выступления в ДК “Знамя труда”, а 28 апреля — творческий вечер артиста в драмтеатре.

Очень радостно жить в одном городе с таким талантливым и скромным человеком. Несколько раз я встречал Юрий Владимировича в общественном транспорте. Он, народный артист России, всегда тихонечко стоит где-нибудь в уголке, оставаясь неузнанным окружающими.

Игру Юрия Томилина на сцене нужно просто видеть, ощущения от неё словами не передашь.

Мог бы славяшкин папа сделать что-нибудь для гения нашей сцены. Это немного примирило бы его с тамбовчанами. Да и пара грехов, глядишь, списалась бы.



Comments

1 Comment so far

  1. Лариса Павловна on April 2, 2013 11:25

    Юрий Томилин – блестящий актер! Его игра будоражит, завораживает, не оставляет равнодушным, даже, если он занят в небольшой роли. Спасибо Вам, уважаемый Юрий Владимирович, что нам есть кем гордиться. Здоровья Вам, творческого долголетия, интересных ролей!

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives