Вчера CNN выпустило в эфир странный сюжет. На фоне всемерного замалчивания трагедии в Донбассе и даже цензурирования собственных журналистов, приготовивших неполиткорректный сюжет об убийствах укроармией мирных жителей на востоке Украины, американский телеканал сообщил, что ВСУ выпустили в направлении восточных регионов Украины несколько баллистических ракет малого радиуса действия.

Затем не менее странно представители ДНР и ЛНР сообщили, что ни о каких ракетах, которые бы поразили какие бы то ни было цели на их территориях, они ничего не знают.

Ближе к вечеру Керри и глава МИД Украины Климкин неожиданно выступили с совместным заявлением о готовности Украины немедленно прекратить боевые действия и вступить в переговоры с представителями мятежных регионов. Заявление это более, чем странно: ведь до сих пор со стороны Украины и США были только заявления о том, что переговоры в Донбассе вести не с кем.

И ещё одна странность. Невероятно терпеливый Лавров, не прерывавший диалога с госдепом даже во времена песенок “путин лалала” из уст ставленника США на Украине, внезапно отказался от разговора с Керри. Однако согласился на этот разговор позже — после сюжета на CNN и перед пропитанным миролюбием заявлением Климкина и Керри.

Слишком много странностей для одного дня. Ракеты выпущены, но никуда не прилетели, ведущие CNN ведут себя как концентрированный конгломерат Дмитрия Киселёва и Владимира Соловьёва вкупе с Михаилом Леонтьевым, Керри уговаривает Лаврова с ним поговорить, хунта признаёт “террористов” стороной переговоров…

— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.

Все эти странности могут быть объяснены, если предположить, что Россия сбила несколько баллистических ракет, летевших в направлении её территории. В этом случае картинка проясняется: ракеты были выпущены, но никуда не прилетели, Лавров отказывает Керри в общении, CNN превращается в филиал “Russia today”, объясняя, что дурных намерений у ВСУ не было, Лавров соглашается поговорить с Керри, Керри и Климкин рассыпаются в любезностях.

Вероятнее всего, пуск баллистических ракет был воспринят нашими стратегами, как агрессия в отношении России. Не исключено, что он таковым и являлся, впрочем, куда вероятнее очередная криворукость украинских ракетчиков. Как бы то ни было, украинская хунта впервые после начала противостояния на востоке страны стала перед реальной и обоснованной (а не спровоцированной с целью объявить Россию агрессором) опасностью вторжения Вооружённых Сил РФ на территорию Украины. Быстренько прикинув, чем это может обернуться, хунта кинулась к своему заокеанскому покровителю, тот приступил к улаживанию очередного косяка своих вассалов. Лавров послал Керри туда, куда дипломаты посылают друг друга только в преддверии войны, Керри описался со страха и организовал сообщение CNN, предназначенное для политического руководства нашей страны.

После чего Лавров в ходе состоявшегося разговора выдвинул Керри какие-то условия (вряд ли мы когда-нибудь узнаем, какие именно) и Керри с Климкиным моментально объявили о желании начать мирные переговоры с ополчением Донбасса.

Вроде, всё сходится?



Comments

2 Comments so far

  1. Серёга on August 18, 2014 20:14

    Да ну, фигня какая-то. Украм вообще невыгодно ракеты запускать. их и так уже американцы ругают втихую за жертвы среди мирных. А России сбивать ракеты тоже не выгодно, тем более это скрывать. Если бы они действительно летели, то дали бы упасть, а потом ввели бы войска со спокойной душой.

  2. Юрий АНТОНЕНКО on August 18, 2014 20:23

    >Украм вообще невыгодно ракеты запускать
    Насколько я знаю, их уже нашли (обломки ракет).

    >России сбивать ракеты тоже не выгодно
    Такие ракеты могут нести ядерный заряд. Выгодно или не выгодно, а приходится.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives