Академик Игорь Курчатов при обустройстве территории для нового ядерного центра распорядился заасфальтировать те тропинки, которые люди сами для себя проложили. Он мог пойти по наиболее характерному для наших администраторов пути и огородить заборчиками те места, по которым по плану людям ходить не следовало. Но Курчатов предпочёл сделать, чтобы людям было удобно. И люди стали ходить там, где им удобно.

Директор одной из тамбовских школ (наверняка даже не одной) распорядился не впускать родителей внутрь здания после занятий, аргументируя это тем, что они несут в школу грязь и создают толпу. Вполне естественно, что многие родители первоклашек, желающие самолично убедиться, как их чада одеты, тихой сапой, а то и вовсе не тихой, игнорируют это решение и в школу, таки, входят, и своих детей одевают в вестибюле самостоятельно. И тем самым ставят директора, чьё решение невозможно исполнить, в какое-то неловкое положение.

Руководитель оставляет о себе хорошую память мудрыми решениями, а не стремлением заставить всех ходить по определённым им дорожкам.

Это был первый пост не об Украине в этом году. Ура, товарищи!



Comments

2 Comments so far

  1. S on November 18, 2014 14:06

    Это был первый пост не об Украине в этом году.

    Кризис жанра?

  2. Юрий АНТОНЕНКО on November 18, 2014 16:17

    Какого именно жанра?

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives