Вы живете или работаете в Санкт-Петербурге? А знаете ли вы, что Санкт-Петербург является лидером по потреблению кофе?! По сравнению со столицей нашей страны петербуржцы предпочитают выпивать кофе вместо чая, как это распространено в Москве. Возможно, отличие объясняется более северным климатом и большой влажностью, которая усугубляет положение дел. А кофе – он такой теплый, такой бодрящий, такой манящий… Сложно представить петербургский офис, где не пьют то и дело американо или эспрессо, а некоторые и вовсе злоупотребляют капучинками и латте… Но это уже иная история.

Многие компании, в том числе и бюджетные организации, такие как больницы и поликлиники, образовательные учреждения, места, где может быть много людей, ожидающих в очереди, заправки и прочие устанавливают различные автоматы с кофе. Они могут различаться по стоимости напитков, по ассортименту и объему. Иногда в кофейных автоматах можно выбрать горячее молоко и шоколад, а некоторые устройства даже готовят куриный бульон.

Аренда кофе-машины в Санкт-Петербурге давно стала популярной услугой, которую заказывают большинство частных компаний. Практически все антикафе Петербурга, как бы это парадоксально ни звучало, арендуют машины для приготовления кофе. Дело в том, что при большом потоке желающих побаловать себя чашечкой капуччино, латте или эспрессо машина может не получить своевременный уход и быстро прийти в негодность. Довольно затратно менять каждый месяц приносящий радость и бодрость аппарат. Намного выгоднее взять машину в аренду, и в случае поломки компания, которая предоставляет сей агрегат, обязуется его реанимировать либо заменить.

Кроме общественных заведений, в Санкт-Петербурге аренда кофе-машин популярна среди организаций, где число офисных сотрудников (тех, которые ходят на работу каждый день, а не сидят дома и работают удаленно) превышает 50 человек. Такие компании обычно часто принимают гостей, и в некоторых офисах действует правило, что кофе-машины предназначены для начальства и посетителей. Офисным баристой, как правило, является секретарь. Именно он чаще других имеет дело с приготовлением напитков для руководства и гостей компании. Секретарь должен знать, как разбирается и собирается кофе-машина, а также – когда и как нужно осуществлять декальцинацию аппарата. Не стоит пренебрегать уходом за аппаратом!



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives