Создавать божественные цветочные клумбы на своей любимой даче способен каждый желающий дачник. Некоторым по душе альпинарии и чёткие заморские заборы, другим нравится простота и уют деревни. Выбор остается за хозяином дачи. Если на участке стоит домик из бруса, деревянная банька, настоящий деревянный колодец, то грех не добавить к этим элементам плетень из орешника и сделать из зеленого дворика современный стильный деревенский уголок. Декорации из дерева должны гармонично сочетаться, а на клумбах расти простые, неприхотливые цветочки.

Нетрудная задача создать клумбы на участке, оформленном в деревенском стиле. На деревенской клумбе могут присутствовать как цветочные растения, так и овощные культурные. Болгарский перчик, выглядывающий из кустика ромашек, а на заднем плане плетень из орешника – разве не прелесть? Ни для кого не секрет, что в деревне летом всё зеленое сочетается с буйством красок цветущих растений. Клумбе отводят самое главное, выделяющееся место на участке. Оформить цветник поможет плетень, который устанавливается по периметру клумбы. Плетень очень выгодно и интересно смотрится в композиции с зеленью и радугой цветочных оттенков. Самое яркое сочетание во дворе с деревенским стилем – это плетень, с перевернутыми на него глиняными горшками, цветущие подсолнухи или плети виноградной лозы. Эта комбинация создает впечатление, что находишься в солнечном плодородном южном регионе.

А если у хозяев завалялась старая, никому ненужная телега из дерева, то это настоящая находка для начинающего дизайнера. Она в гармонии будет сочетаться с цветами, образуя замечательную клумбу. Внутрь телеги нужно насыпать камушки или керамзит для дренажа, сверху грунт и можно начинать высаживать низкорослые и желательно засухоустойчивые  цветочные культуры, придумывая разнообразные комбинации красок. Во время периода цветения обычная старая телега превратится в красочный необычайно красивый ковер. Другой вариант использования деревянной телеги – это постамент для каких-либо скульптур, ваз, красивых бочек. А если посадить в телегу самодельных кукол (например, сладкую парочку деда с бабкой), то гости и члены семьи будут просто в восторге от увиденного зрелища.

Деревенский стиль сочетает в себе некую небрежность, все декоративные детали должны быть хаотично расставлены, но в то же время сочетаться друг с другом, низкорослые растения дружить с кустарниками и высокими деревцами, а плетень удачно подчеркнет  границу территории, разделяя её на стильные участки.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives