Для того чтобы движение было максимально комфортным, а управлять автомобилем было в радость, Вы можете установить такие обвесы, которые не только выгодно подчеркнут внешность Вашего авто, но и поспособствуют улучшению его аэродинамических свойств, а также предотвратят различные механические повреждения.

Одной из самых распространённых и приобретаемых деталей для Nissan X-Trail является спойлер. Из строгого по дизайну автомобиля спойлер сделает немного агрессивный, но в то же время красивый и очень стильный автомобиль. Ведь спойлер на x trail – это такой элемент внешнего тюнинга, который способен выполнять сразу две задачи – чисто декоративную и функциональную. 

Любители высоких скоростей (от 100 км/час и выше) зачастую сталкиваются с проблемой управляемости на дорогах. Высокая скорость становится причиной большого потока воздушных масс, направленных навстречу Вашему движению. Отсюда возникает опасность заноса на поворотах. Дабы избежать опасных ситуаций и быть уверенным при входе в поворот, нужно увеличить вес автомобиля, чтобы сила сцепления колёс с дорожным покрытием была максимальной. Здесь Вам и понадобится спойлер, который изменяет направление воздуха и увеличивает прижимную силу. Спойлеры бывают четырёх основных типов: передний спойлер, который уменьшает сопротивление воздушных потоков впереди автомобиля; задний спойлер, увеличивающий прижимную силу задней части машины (крепится на багажнике); спойлер на крышу машины и юбки (преимущественно у гоночных авто). Спойлеры крепятся к поверхности машины при помощи двустороннего скотча или саморезов.

Накладки на пороги – ещё одна интересная деталь внешнего тюнинга автомобиля. Такие детали представлены в изобилии в различных интернет-магазинах и в салонах автомобильных аксессуаров.

Накладка на пороги может быть установлена даже начинающим автолюбителем. Накладки на пороги обычно выполнены из нержавеющей стали, они надёжно защитят пороги от различных механических повреждений и воздействий. С такими накладками Вы можете хоть несколько раз подряд открывать и закрывать дверцу автомобиля, не боясь поцарапать или испортить покраску.

Любой тип обвесов, который способен повлиять на аэродинамические свойства, лучше устанавливать с помощью специально обученного или разбирающегося в сфере тюнинга человека. Так Вы избежите рисков и неприятных дорожных ситуаций.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives