Предприниматели знают, что самое хлопотное дело в бизнесе связано с погрузками, разгрузками, доставкой и оформлением грузов. Каждый цикл этих мероприятий добавляет бизнесмену седых волос.

Проблемы начинаются уже на старте. Хорошо, если поставщик возьмёт на себя погрузку и отправку товаров, но так бывает не всегда. Часто эту суету поставщик отдаёт «на откуп» заказчику. Удалённо руководить отправкой — не выход. Приходится отправлять на место ответственного человека, а это расходы: командировочные, проживание, дорога. Затем начинается следующий этап. Если грузы доставляются издалека, то мало того, что их доставка может происходить автомобильным, железнодорожным или морским транспортом, но по пути могут происходить выгрузки-погрузки, связанные со сменой транспорта. До порта довезли поездом, а в порту перегружают на паром. При этом часть груза, случается, пропадает, причём, транспортная кампания не желает нести полной ответственности за его сохранность. Если есть сопровождающий, он проследит, но не всегда возможно прикрепить его к своим контейнерам.

По прибытии в пункт назначения иностранные грузы должны пройти таможенное оформление и осведомлённые люди утверждают, что иногда лучше пожар, чем растаможка.

Всевозможные неурядицы продолжаются вплоть до прибытия товаров на склад.

Значительно облегчает дело контракт с транспортно-логистической компанией. Такие фирмы обычно берут на себя все хлопоты, связанные с доставкой грузов. И если, когда речь идёт о доставке по России, предприниматели часто предпочитают сэкономить, то когда грузы международные, то, как правило, все предпочитают поручить их ответственному предприятию, специализирующемуся на такого рода услугах.

Вопросы с доставкой помогает решить компания Консул-Брокер, чей профиль — доставка, растаможивание, страхование практически любых грузов. Причём, как из России за границу, так и из-за границы в Россию. Предпочитаемые направления — Китай, Корея, Франция, Германия, Италия, то есть, наиболее популярные среди заказчиков, из которых в Россию доставляется львиная доля мирового экспорта..

Сняв с себя хлопотное дело логистики, предприниматель может посвятить сэкономленное время вопросам развития своего бизнеса. В итоге, это поможет не только компенсировать расходы на оплату логистики, но и принесёт дополнительную прибыль.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives