Просматривая всевозможные бесплатные объявления по трудоустройству, многие молодые специалисты, у которых нет необходимого опыта работы, понимают, что найти хорошую работу в нынешнее время довольно проблематично. Поэтому лучше по этому поводу задуматься ещё в студенческие годы. В это время первое трудоустройство является очень важным, поэтому к данному вопросу необходимо обязательно подойти правильно.

Для начала вам необходимо подумать и определится с родом деятельности. Не стоит гнаться за престижными и модными должностями. Если вы учитесь в ВУЗе, и у вас нет опыта, тогда вам лучше искать работу в той отрасли, которая будет приближена к будущей профессии. К тому времени, когда вы закончите учиться, у вас будет что записать в своём резюме.

После окончания университета вам нужно хорошенько подумать: собираетесь ли вы идти работать по профессии или же вам больше нравятся другие виды деятельности. Не стоит забывать, что подняться по карьерной лестнице можно только тогда, когда работа будет приносить удовольствие. К тому же, большинству работодателей важно, чтобы их персонал хотел трудиться, усовершенствовать свои знания и способности, поэтому главной в работе является инициативность.

На какую работу примут без опыта?

Большинство молодых специалистов грезят сделать карьеру, что в свою очередь означает, что они обладают целеустремлённостью. Но для того чтобы поучить хорошую должность, нужно усердно трудится. Никто не может перешагнуть сразу десять ступеней карьерной лестницы. Действительно реализоваться можно только в том случае, если постоянно работать над собой.

Как правило, те люди, которые не имеют опыта работы, проходят стажировки, устраиваются на работу ассистентом или секретарём. Если проработать на подобных должностях 1-2 года, то можно представить себя в лучшем свете и подняться на высшую ступеньку карьерной лестницы.

Можете поискать подходящую вакансию на специализированных сайтах по трудоустройству или различных досках объявлений.

Очень важно грамотно написать резюме. Разошлите его по интересующим компаниям и ждите ответов. Не стоит опускать руки, если получите всего один ответ, старайтесь быть как можно настойчивее и упорнее.

Что необходимо знать о первом собеседовании?

Итак, вас пригласили на собеседование. В первую очередь, вам нужно разузнать всё о фирме, куда вы собираетесь устраиваться. Поинтересуйтесь её историей, профилем деятельности, поищите информацию о том, какие необходимо выполнять обязанности на выбранной должности.

Специалист, который только начинает карьеру, должен быть честным и ответственным. Ваш работодатель должен видеть в ваших глазах стремление к обучению и достижению поставленных целей.

На самом собеседовании старайтесь отвечать честно, не приукрашивая и придумывая достижения, которых в действительности нет. Ведь рано или поздно правда раскроется, а это в свою очередь может закончиться увольнением. Не стыдитесь того, что вы не всё умеете делать, важно, чтобы у вас было желание учиться. Старайтесь прийти на собеседование с хорошим настроением и покажите своему потенциальному работодателю, что, несмотря на то, что у вас отсутствует опыт работы, вы жаждите приносить только пользу.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives