Рапорт козловского уездного исправника Ю.Д. Бологовского тамбовскому губернатору С.Д. Ржевскому о необходимости поощрения за службу полицейского чиновника Г.И. Вознесенского.

October 6, 1901 | Comments Off on Рапорт козловского уездного исправника Ю.Д. Бологовского тамбовскому губернатору С.Д. Ржевскому о необходимости поощрения за службу полицейского чиновника Г.И. Вознесенского.

6 октября 1901 г.

Имею честь донести Вашему Превосходительству, что Пристав города Козлова отношением своим от 4-го сего октября за №9668 сообщил мне, что по дошедшим до него слухам крестьяне пригородных селении продают в городе Козлове украденные на железной дороге разные товары как-то: шелковые материи, шелковые платки, сукно, трико и т.п. Вследствие этого сообщения, мною был командирован Секретарь Полицейского Управления Вознесенский, для производства розыска украденного товара и обнаружения похитителей.

Чрез некоторое время, путем негласного дознания, им был установлен факт систематического воровства товара со станции Кочетовки Рязано-Уральской железной дороги, крестьянами сел Лежайки и Красивого Изосимовской волости, а при обыске найдены у крестьян села Красивого Ерина, Мячина и Хлыбыстова и у крестьянина села Лежайки Волостных разного шелкового и суконного товару, на 700 рублей. Протокол вместе с найденными вещами направлен по подсудности. В виду изложенного и принимая во внимание, что Секретарь Вознесенский уже неоднократно с полным успехом исполнял возложенные на него такого рода поручения, я позволяю себе беспокоить Ваше Превосходительство просьбой, поощрить чем-либо Секретаря Вознесенского за его усердную службу на поприще деятельности исполнительного чиновника.

Козловский уездный исправник Бологовской.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind