Из записки члена Тамбовского уездного комитета о нуждах сельскохозяйственной промышленности А.А. Филитова о необходимости реорганизации уездной полиции.

June 26, 1902 | Comments Off on Из записки члена Тамбовского уездного комитета о нуждах сельскохозяйственной промышленности А.А. Филитова о необходимости реорганизации уездной полиции.

26 июня 1902 г.

Реорганизация уездной полиции и представителей сельской власти — волостных старшин и сельских старост. Наш уезд состоит из 43 волостей при 280 тысячах населения и около 500 отдельных обществ, разделен на 5-ть станов при 16-ти полицейских урядниках, так что на каждого пристава приходится от 8-9 волостей и на каждого урядника почти по три волости. Благодаря обширной территории, а вместе с сим и требованиям, кроме прямой обязанности, всевозможной судебной и административной власти, вряд ли можно ожидать успешного, скорого исполнения; что же касается состава урядников, являющихся как бы помощниками приставов, то при мизерном их содержании в 25 руб., контингент урядников отвечает своему назначению.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind