Выписка из постановления Козловской городской думы с ходатайством о присвоении козловскому полицеймейстеру В.Г. Долинскому звания почетного гражданина г. Козлова.

March 20, 1903 | Comments Off on Выписка из постановления Козловской городской думы с ходатайством о присвоении козловскому полицеймейстеру В.Г. Долинскому звания почетного гражданина г. Козлова.

20 марта 1903 г.

1-го сего марта в Городскую управу поступило от 16 гласных Козловской Городской Думы заявление следующего содержания:

«Козловский Полициймейстер Виктор Гаврилович Долинский, как нам известно, подал Господину Губернатору прошение об увольнении его от занимаемой им должности. Настоящее обстоятельство невольно напомнило нам о служебной деятельности этого лица, продолжавшегося в городе Козлове, бессменно, в течении более чем тринадцати лет.

Первое время вступления Виктора Гавриловича в должность Козловского Полициймейстера было крайне неблагоприятно, так как в первых числах июля месяца 1892 года город Козлов постигла холерная эпидемия, которая с каждым днем все увеличиваясь в своих размерах дала в двадцатых числах того же месяца значительную цифру смертельных исходов; и вот, в это-то тяжелое для населения время Виктор Гаврилович оказал особую заботливость, беспримерную энергию и самоотверженную распорядительность по применению мер в борьбе с эпидемией; такая неутомимая деятельность, послужившая ободрением населения и прекрасным примером для чинов полиции заслужила наилутшей в то время похвалы ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА Господина Губернатора Ракосовского, а также и Городской Думы выразившей в постановлении своем 9 сентября 1892 года за сказанную самоотверженную распорядительность глубокую благодарность; затем вся последующая деятельность говорит только о том, что Виктор Гаврилович стоя на почве законности всегда и неукоснительно был требователен в исполнении закона и предписаний своего непосредственного Начальства, обеспечивающих общие интересы и благосостояние, но вместе с сим нужно заметить, что все эти требования сопровождались отеческою заботливостью, предупредительностию и разъяснениями. Независимо своих прямых обязанностей, Виктор Гаврилович отдавал свой труд и на пользу благотворительных учреждений словом, это гуманнейший, честный и прекрасной души человек,— человек отзывчивый на все доброе и полезное, всегда проявлявший полную готовность придти на помощь всем и каждому, доступный, обходительный, снискавший общую любовь, расположение и доверие населения.

Все вышесказанное дает право и нравственно обязывает нас просить Городскую Управу доложить о настоящем Думе и просить ее возбудить пред кем следует ходатайство о присвоении глубокоуважаемому Виктору Гавриловичу за его в высшей степени полезную служебную деятельность звания почетного гражданина города Козлова».

О чем Управа вместе с подлинным заявлением имеет честь доложить Думе.

Для разрешения заслушанного вопроса было приступлено к баллотировке закрытою подачею голосов шарами и как оказалось в результате, большинство 13 против 9, высказалось за вышеизложенную просьбу гг. Гласных,— в утвердительном смысле, а потому Дума ПОСТАНОВИЛА: поручить Управе возбудить чрез Его Превосходительство Господина Губернатора ходатайство о присвоении Коллежскому Советнику Виктору Гавриловичу Долинскому, за его плодотворную и в высшей степени полезную служебную деятельность, звания почетного гражданина города Козлова.

С подлинным верно:
Секретарь М. Иванов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind