Отношение тамбовского губернатора В.Ф. фон дер Лауница полицеймейстерам и исправникам о задачах конной полицейской стражи.

January 18, 1906 | Comments Off on Отношение тамбовского губернатора В.Ф. фон дер Лауница полицеймейстерам и исправникам о задачах конной полицейской стражи.

18 января 1906 г.

В дополнение к циркуляру 15 декабря 1905 г. №3805, даю знать, что главной задачей формируемой конной стражи является подавление силою, а в необходимых случаях и оружием народных беспорядков в уездах.

Принимая во внимание, что стражникам придется при аграрных волнениях действовать против бунтовщических элементов местного крестьянского населения, предписываю, чтобы в состав стражи принимались лица вполне благонадежные, преимущественно, а при возможности, и исключительно, из служивших ранее в войсках и знакомых с действием оружием, и чтобы стражники распределялись в составе отрядов в местности отдаленные от места их приписки или постоянного жительства, дабы сим путем оградить чинов стражи от возможного для них вредного влияния соседей и однообщественников.

Управляющий Губерниею
Генерал-майор В. фон дер Лауниц.
За делопроизводителя — Диогенов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind