Рапорт начальника Тамбовского губернского жандармского управления полковника Устинова Департаменту Полиции о нападении толпы на городового.

December 11, 1906 | Comments Off on Рапорт начальника Тамбовского губернского жандармского управления полковника Устинова Департаменту Полиции о нападении толпы на городового.

11 декабря 1906 г.
Секретно.

1 сего декабря городовой 2 части г. Тамбова Губанов будучи переодетым в штатское платье находился на базаре г. Тамбова где заметил нескольких подозрительных лиц «карманщиков» из которых один запустил свою руку в карман какого-то крестьянина. Губанов приказал карманщику вынуть руку из кармана и хотел его задержать, но товарищи карманщика вступились за него, последний отступая после предупреждения стал стрелять в толпу из револьвера. Сделав 2 выстрела которыми ранил Ивана Мягкова в грудь и Вишнякова в руку, дальше револьвер стал давать осечки и Губанов хотел убежать от толпы, но толпа настигла Губанова в одном из домов, куда Губанов скрылся и нанесли ему тяжкие побои. Губанов и раненные им Мягков и Вишняков отправлены в Губернскую Земскую больницу. Дело об этом передано Судебному Следователю 2 участка гор. Тамбова.

О чем сообщаю для сведения Департамента Полиции.

Полковник Устинов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind