Представление товарища прокурора Тамбовского окружного суда Борисоглебского участка Гуревича прокурору Тамбовского окружного суда о привлечении полицейского стражника за превышение власти.

January 23, 1908 | Comments Off on Представление товарища прокурора Тамбовского окружного суда Борисоглебского участка Гуревича прокурору Тамбовского окружного суда о привлечении полицейского стражника за превышение власти.

23 января 1908 г.

Вследствие предписания от 19 сего января за №889 доношу Вашему Высокородию, что бывший стражник Борисоглебской Уездной Полиции Степан Николаев Безин привлечен в качестве обвиняемого к делу о полицейских стражниках Василии Иванове, Василии Козакове, Герасиме Асташове, обвиняемых по 345 ст. улож. о нак., причем Безину предъявлено обвинение в том, что он, состоя в означенной должности и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в марте месяце 1906 года в селе Павлодаре Борисоглебского уезда при допросе в Павлодарском Волостном Правлении крестьян села Павлодара Михаила Щербинина и других, заподозренных в покушении на убийство Урядника Рыжова, употребил против них жестокости и истязания, нанеся им побои нагайкой. Дело это находится в производстве судебного следователя по важнейшим делам и останавливается за неисполнением Мировым судьею 2 участка Томского уезда требования от 10 октября 1907 года №492 о допросе потерпевших Михаила Щербинина и Андрея Попова.

Товарищ Прокурора Гуревич.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind