Протокол пристава 2-й части г. Козлова Фруентова о санитарно-эпидемиологическом состоянии домохозяйства местной жительницы М.П. Левицкой.

July 20, 1908 | Comments Off on Протокол пристава 2-й части г. Козлова Фруентова о санитарно-эпидемиологическом состоянии домохозяйства местной жительницы М.П. Левицкой.

20 июля 1908 г.

1908 года июля 20 дня Пристав 2 ч[асти] города Козлова составил настоящий протокол о следующем:

Сего числа я, Пристав совместно эпидемическим врачом г. Ковалевским прибыл на угол Приютной и Безименной улиц во двор жены потомственного почетного гражданина Марии Порфирьевны Левицкой для осмотра, в присутствии нижеподписавшихся лиц выгребной ямы, ретирадных мест и двора, по осмотру оказалось следующее: двор в запущенном виде, то есть на дворе валялось много разного тряпья, бумаги, лужи помой, выгребной ямы совсем не оказалось, вместо нее помои льются в угол двора, отчего образовалась страшная грязь, издающая зловоние. Ретирадные места хотя и имеются, но не содержатся в надлежащей чистоте, так общего ретирада сиденье было загажено, следов дезинфекции не было замечено: постановили Левицкую обязать в трехдневный срок привести в надлежащий порядок: двор, выгребную яму и ретирадные места.

Пристав Фруентов.

Эпидемический врач губернского Земства Стан[ислав] Дом[иников] Ковалевский.
При осмотре присутствовали и вышеизложенное удостоверяли:
кр[естьянин] Козловского уезда, Ново-Горитовской вол[ости], села Ярка Иван Лукьянов Есипов.
прож[ивающий] на паровой мельнице Пруцкого крестьянин того же уезда Покрово-Васильевской волости и села Иван Василий Орлов.
Пристав Фруентов.

Постановление домовладелице объявлено. Левицкая от подписи отказалась

Пристав Фруентов. Постановил: настоящий протокол представить господину Козловскому Полицеймейстеру на распоряжение.

Пристав Фруентов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind