Обязательное постановление тамбовского губернатора Н.П. Муратова об административном наказании за вмешательство в деятельность полиции.

July 28, 1908 | Comments Off on Обязательное постановление тамбовского губернатора Н.П. Муратова об административном наказании за вмешательство в деятельность полиции.

28 июля 1908 г.

Обязательное постановление Тамбовского губернатора, изданное на основании ст. ст. 15 и 16 правил о местностях, объявленных состоящими на положении усиленной охраны (приложение I к ст. 1, примечание 2 т. XIV Свод. зак. изд. 1890 г.)

1) Всякие вмешательства в Действия и распоряжения чинов полиции при исполнении ими обязанностей по службе безусловно не допускаются.

2) Воспрещается распространение ложных и вредных слухов, возбуждающих в населении беспокойство, смятение и общую тревогу.

3) Воспрещается ношение холодного оружия, без надлежащего на то разрешения.

4) Всякие где бы то ни было демонстрации, сходки, сборища воспрещаются и должны быть прекращены по первому требованию полиции.

5) Все домовладельцы, содержатели гостинниц, постоялых дворов, меблированных комнат и квартир обязаны немедленно предъявить и предъявлять полиции виды на жительство всех прибывших и вновь прибывающих лиц и доносить обо всех уезжающих из упомянутых помещений.

6) Воспрещается прибывать на жительство в Тамбовскую губернию лицам не имеющим права жительства в оной, а равно лишенным этого права в установленном порядке.

7) Воспрещается хозяевам квартир, меблированных комнат, гостиниц, подворий, постоялых дворов и проч., а равно лицам, заведующим разного рода общежитиями, допускать к себе на жительство или временное пребывание лиц, принадлежащих к одной из указанных выше в пункте 6 категорий.

8) Виновные в нарушении этого обязательного постановления подвергаются денежному штрафу до пятисот рублей или аресту до трех месяцев.

9) Настоящее обязательное постановление объявляется населению Тамбовской губернии путем опубликования в Тамбовских Губернских Ведомостях и расклейкою печатных объявлений.

10) Постановление это вступает в законную силу со дня опубликования и заменяет постановление, изданное 14 апреля 1906 г., которое отменяется.

Губернатор Муратов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind