Циркуляр инспектора полицейской стражи Тамбовской губернии, начальника Тамбовского губернского жандармского управления полковника Устинова уездным исправникам о проверке состояния и условий хранения огнестрельного оружия полицейской стражи.

September 6, 1908 | Comments Off on Циркуляр инспектора полицейской стражи Тамбовской губернии, начальника Тамбовского губернского жандармского управления полковника Устинова уездным исправникам о проверке состояния и условий хранения огнестрельного оружия полицейской стражи.

6 сентября 1908 г.

В виду повторяющихся случаев потери огнестрельного оружия и частей его нижними чинами из стражников, состоящих в ближайшем ведении Уездных Исправников и Становых Приставов, я усматриваю, что находящееся на руках стражников огнестрельное оружие небрежно хранится и таковое очевидно своевременно не осматривается ближайшими начальниками; в то же время некоторые из гг. Исправников считают излишним доносить мне о случаях пропажи оружия и частей его и помимо меня обращаются непосредственно от себя в Окружное Артиллерийское Управление с требованием нового оружия.

На основании п. 24 ст. 634 Продолжения 1906 года Св. Зак. Тома 2 и Циркуляра ТАМБОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА от 26 мая 1906 г. за №2815 предлагаю гг. Исправникам немедленно и с подробным изложением обстоятельств всякий раз доносить мне о пропаже оружия или частей его на предмет истребования взамен такового от Окружного Артиллерийского Управления; на виновных в небрежном хранении и утери оружия или частей его будут мною налагаться самые строгие взыскания до увольнения со службы и предания суду включительно, с отнесением расхода на собственный их счет. Одновременно с сим предлагаю гг. Исправникам возможно чаще, не менее одного раза в неделю распоряжаться подробным осмотром оружия с производством полной разборки, чистки и сборки оружия стражниками под непосредственным наблюдением старших в командах, а гг. Исправникам — лично убеждаться в исправности оружия и о замеченных неисправностях доносить мне для принятия мер к своевременному устранению таковых.

Верно:
Инспектор полицейской стражи Тамбовской губернии
Полковник Устинов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind