Доклад Тамбовской городской управы в очередном заседании Тамбовской городской думы о сохранении за городом права получения пособия из государственного казначейства на содержание дополнительного штата полицейских команд.

October 24, 1908 | Comments Off on Доклад Тамбовской городской управы в очередном заседании Тамбовской городской думы о сохранении за городом права получения пособия из государственного казначейства на содержание дополнительного штата полицейских команд.

24 октября 1908 г.

ВЫСОЧАЙШЕ утвержденным 31 января 1906 года мнением Государственного Совета, с 1 января того же года увеличены штаты городских полицейских команд, при чем содержание этих команд, согласно закона 17 апреля 1887 года, отнесено на местные городские доходы. Но, в виду того, что настоящее мероприятие являлось для городов совершенно неожиданным, что города были не подготовлены к принятию нового на указанный предмет расхода и что, наконец, финансовое положение многих городских поселений, вследствие происходящих экономических осложнений, находится не в удовлетворительном положении, тем же ВЫСОЧАЙШЕ утвержденным мнением Государственного Совета определено: вызываемый поименованным увеличением состава и окладов содержания чинов городских полицейских команд ежегодный расход относить ВРЕМЕННО, В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ, считая с первого января 1906 года, на средства государственного казначейства, назначив из этой суммы пособия подлежащим городам в размерах, необходимых для покрытия новых расходов на содержание в них городских полицейских команд.

В пособие городу Тамбову назначено было 17737 руб. в год, каковая сумма и выдавалась ежегодно в 1906, 1907 и 1908 годах, с 1 же января 1909 года выдача пособия будет прекращена.

В течении этого времени финансовое положение города Тамбова не улучшилось, не уничтожились и те экономические осложнения, которые послужили одной из причин назначения городу пособия и предстоящий в будущем 1909-м и последующих годах расход на содержание увеличенного штата полицейских команд тяжелым, почти непосильным бременем ляжет на городской бюджет, затормозив всякие начинания, как по благоустройству города — расширение водопроводной сети, улучшение уличного освещения, увеличение площади замощения улиц, так и по народному образованию — увеличение числа школ и постройка школьных зданий.

Докладывая о сем думе, городская управа просит ее об уполномочии на возбуждение ходатайства о сохранении за городом права получения пособия из государственного казначейства на содержание дополнительного штата полицейских команд и на будущее время и в том же размере — 17737 рублей в год.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind