Предложение тамбовского полицмейстера К.Ю. Старынкевича приставам г. Тамбова об усилении мер к прекращению разбоев и грабежей.

December 22, 1908 | Comments Off on Предложение тамбовского полицмейстера К.Ю. Старынкевича приставам г. Тамбова об усилении мер к прекращению разбоев и грабежей.

22 декабря 1908 г.

Вследствие предписания г. Губернатора от 29 августа сего года за №4956 об усилении мер к прекращению разбоев и грабежей предлагаю:

1) усилить надзор за новыми лицами, поднадзорными, подозрительными лицами и квартирами и вести им списки (участковые городовые должны их знать наизусть, а части сообщать друг другу, 2) усилить наблюдение за банками, кассами и другими местами, где могут быть значительные денежные суммы; внушить кассирам; артельщикам и т.п. лицам о необходимости препровождения денег с особыми предосторожностями и под охраной. 3) иметь всегда вооруженные наряды. 4) наблюдать, чтобы никто из чинов полиции не стал делать шага без оружия и 5) вообще внушить всем чинам полиции, что боевое время не прошло, что всегда надо быть, как и раньше, на чеку.

Полицеймейстер Старынкевич.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind