Обращение к трудящимся

August 22, 1991 | Comments Off on Обращение к трудящимся

Товарищи! Переход к рыночной экономике, приватизация предприятий неизбежно ведут к массовой безработице. Поскольку государственный бюджет из-за трудностей в экономике не располагает достаточными средствами, нельзя рассчитывать, что государственная служба занятости населения сможет полностью снять негативные социальные последствия безработицы.

В настоящее время официально зарегистрированных безработных в области насчитывается около трехсот человек. По прогнозам, уже к середине 1992 численность безработных увеличится в пять раз. И в дальнейшем она будет быстро расти.

Учитывая сложившуюся обстановку, по инициативе Совета Федерации профсоюзов, трудовых коллективов различных отраслей на областной учредительной конференции создано Тамбовское отделение Всесоюзного общественного фонда защиты от безработицы.

Поступившие средства прежде всего будут направляться на создание новых рабочих мест, оказание материальной помощи коллективам, временно испытывающим финансовые затруднения, и отдельным гражданам, имеющим статус безработного.

Мы обращаемся к коллективам – учредителям, ко всем трудящимся предприятий, общественных организаций, учреждений, гражданам с призывом принять активное участие в формировании фонда.

Текущий счет отделения Фонда 000700878, код 263018 в Коммерческом банке соцразвития Тамбова.

Адрес отделения Фонда: г. Тамбов, Комсомольская площадь, 3, телефон: 3-05-79.

Правление областного отделения Всесоюзного общественного фонда защиты от безработицы.

22 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind