Рапорт начальника Тамбовского сыскного отделения Х.А. Рейнберга тамбовскому полицеймейстеру К.Ю. Старынкевичу о вооружении нижних чинов отделения револьверами.

January 23, 1909 | Comments Off on Рапорт начальника Тамбовского сыскного отделения Х.А. Рейнберга тамбовскому полицеймейстеру К.Ю. Старынкевичу о вооружении нижних чинов отделения револьверами.

23 января 1909 г.

Из чинов Сыскного Отделения только двое имеют револьверы (Браунинг и Наган), остальные же никакого оружия не имеют. Доказывать необходимость вооружения чинов полиции, в особенности сыскной полиции, не приходится. Требовать от нижних чинов отделения, чтобы они вооружались на свой счет, я не считаю себя вправе. С другой стороны на меня падает ответственность за все последствия, могущие проистечь от совершенного отсутствия вооружения чинов отделения.

Представляя об изложенном Вашему Высокородию, покорнейше прошу о выдаче мне аванса 361 руб. 75 коп., которые предвидятся в остатке от отпущенного в прошлом году по Губернскому Правлению кредита на надобности сыскного отделения 809 р. 75 к.— 440 р. по рапорту моему за №170 для приобретения автоматических револьверов с запасными магазинами и патронами.

К сему долгом считаю присовокупить, что указанный остаток кредита остается в распоряжении Губернского Правления лишь до 1 февраля с.г., после чего будет перечислен в доход казны.

Начальник Отделения Х.А. Рейнберг.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind