Отношение тамбовского полицеймейстера К.Ю. Старынкевича Козловскому уездному исправнику по поводу комплектования штатов Тамбовской городской полиции.

May 22, 1909 | Comments Off on Отношение тамбовского полицеймейстера К.Ю. Старынкевича Козловскому уездному исправнику по поводу комплектования штатов Тамбовской городской полиции.

22 мая 1909 г.

Прошу Ваше Высокоблагородие объявить проживающему в дер. Рахманине Песчановской вол. запасному унтер-офицеру Ивану Чернышеву, что он может за свой счет прибыть в Тамбовское городское Полицейское Управление с паспортом и увольнительным из войск билетом, где будет зачислен кандидатом на должность городового.

При этом Чернышев должен удовлетворять следующим требованиям: «рост иметь не ниже 2 арш. 7 верш., уметь сознательно читать и разборчиво писать, быть совершенно здоровым, не иметь никаких физических недостатков, не заикаться, обладать нормальным зрением и быть беспорочного поведения. Если же он по прибытии в Городское Полицейское Управление окажется не удовлетворяющим этим требованиям, то принят не будет.

От принимаемого на должность городового отбирается подписка в том, что он обязуется прослужить не менее одного года».

Полицеймейстер Старынкевич.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind