Журнал присутствия Тамбовского губернского правления о невозможности сокращения штата кирсановской городской полиции по предложению Департамента Полиции.

November 6, 1909 | Comments Off on Журнал присутствия Тамбовского губернского правления о невозможности сокращения штата кирсановской городской полиции по предложению Департамента Полиции.

6 ноября 1909 г.
Административный.
На подлинном г. Губернатором Муратовым написано: «Утверждаю».

Журнал присутствия Тамбовского Губернского Правления ноября 6 дня 1909 года.

Слушали:

Доклад: Департамент Полиции отношением от 25 июня текущего года за №31306, уведомил Тамбовского Губернатора, что при исчислении, согласно закону 31 января 1906 года, числа добавочных городовых полицейских команд Министерством Внутренних Дел было принято в руководство количество населения городских поселений, установленное переписью 1897 года, в тех видах, чтобы перейти к усилению означенных команд постепенно, ограничить такое усиление цифрою не в 20%, как бы следовало, а около 10%. Из имеющихся и делах Департамента Полиции сведений усматривается, что в г. Кирсанове количество жителей со дня переписи 1897 года не только не увеличилось, но даже уменьшилось, именно, по данным, изданным Центральным Статистическим Комитетом в 1906 году (города России в 1904 г.) в названном городе значится жителей 8179 (вместо 9331 переписи 1897 года). В виду того, что изданный МВД для гор. Кирсанова штат полицейской команды по числу положенных чинов, уклоняется от нормы соотношения к населению, определенной законом 31 января 1906 года (1 городовой на 400 жителей) Департамент Полиции просит Губернатора войти в обсуждение вопроса о возможном сокращении состава упомянутой команды и выработанные предположения сообщить Министерству. На требование Губернского Правления о сообщении данных по изложенному вопросу Кирсановский Уездный Исправник рапортом, от 30 минувшего сентября за №1229, донес, что в 1908 году, по сведениям местной Городской Управы, в г. Кирсанове значилось число жителей обоего пола 9870 человек, таким образом, по сравнению с 1897 годом, когда была произведена всенародная перепись, число жителей города не уменьшилось, а увеличилось, а потому ходатайствует об оставлении ныне существующего в г. Кирсанове штата городовых, в числе 23 человек, без изменения.

Справку: По сведениям Тамбовского Губернского Статистического Комитета, полученным от Кирсановского Уездного Исправника, число жителей обоего пола по гор. Кирсанову было: в 1906 году — 8417, в 1907 году — 10254, в 1908 г.—10383 человека.

Закон: Высочайше утвержденное 31 января 1906 года мнение Государственного Совета.

Приказали: Рассмотрев обстоятельства дела, Губернское Правление находит, что по переписи 1897 года жителей обоего пола в г. Кирсанове насчитывалось 9331 человек, тогда как ныне, по имеющимся официальным данным, число таких жителей возросло до 10000 с лишним человек в виду чего и согласно закона 31 января 1906 г. предусматривающего назначение одного городового на 400 человек городских жителей, сокращение существующего ныне штата городовых Кирсановской полицейской команды в числе 23 человек, явилось бы не соответственным наличному числу обывателей этого города, а потому Губернское Правление определяет: с препровождением копии с настоящего журнала ходатайствовать пред Департаментом Полиции об оставлении положенного по штату числа городовых города Кирсанова без изменения.

Подп[исали]:
Вице-губернатор Н. Шильдер-Шульднер.
Советник Магнитский.
Вр. и.о. советника О. Шевель.
Скрепил и.д. секретаря Болдырев.
Стар. Делопроизводитель Прозоровский.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind