Рапорт козловского уездного исправника Ю.Д. Бологовского тамбовскому губернатору Н.П. Муратову о вознаграждении секретного сотрудника козловской уездной полиции.

November 12, 1909 | Comments Off on Рапорт козловского уездного исправника Ю.Д. Бологовского тамбовскому губернатору Н.П. Муратову о вознаграждении секретного сотрудника козловской уездной полиции.

12 ноября 1909 г.
Конфиденциально.

На предписание Вашего Превосходительства от 28 октября с.г. за №6117 имею честь донести, что Георгий Иванов Староверов действительно с декабря 1903 года оказывал мне и оказывает теперь большие услуги по делу наблюдения за неблагонадежным элементом в уезде. Благодаря самоотверженной и дельной помощи Староверова в 1903 году мне удалось раскрыть в уезде организацию, поставившую себе целью ниспровергнуть существующее правительство. По этому делу в административном порядке были сосланы в отдаленные губернии России, 32 крестьянина и 6 горожан. В виду изложенного и принимая во внимание безвозмездную службу Староверова, я нахожу, что он вполне заслуживает внимания ВАШЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА, вследствие чего позволяю себе в свою очередь ходатайствовать пред ВАШИМ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВОМ о награждении Староверова. К изложенному присовокупляю, что Староверов происходит из крестьян деревни Вашурят, Верхне-Ландеховской волости, Гороховецкого уезда Владимирской губернии — 43 лет, вероисповедания православного, занимается торговлею [и] кустарным производством в городе Козлове, под судом и следствием не был и ныне не состоит, имеет семейство состоящее из жены Веры 28 лет, детей: Владимира 11 лет, Елены 3 лет и Зинаиды 1 мес., имущество его заключается из земельного надела на 2 души всего 5 дес.

Козловский Уездный Исправник Бологовской.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind