Приказ тамбовского губернатора Н.П. Муратова по полиции о поддержании общественного порядка во время массовых мероприятий.

May 14, 1911 | Comments Off on Приказ тамбовского губернатора Н.П. Муратова по полиции о поддержании общественного порядка во время массовых мероприятий.

14 мая 1911 г.

При разработке мероприятий по ограждению полного порядка на Варваринской площади как во время Сокольского праздника 6-го мая, так и при полете авиатора Васильева 8-го мая было указано Полицеймейстеру: в 1-м случае — устроить дело так, чтобы был прегражден доступ бесплатной публике к трибунам и к забору, ограждающему место упражнения Соколов, а во втором случае — предупредить скопление публики как на месте взлета авиатора, так и на месте спуска, при чем особенно ставилось на вид, что малейшая непредусмотрительность или оплошность, или неправильное распределение полицейских сил могут повлечь за собою стеснение свободы авиатора, поломку его аппарата и, наконец, несчастный случай в толпе, если она окажется на дороге спуска.

Лично наблюдая 6-го и 8-го мая за действиями Полиции, убедившись, что полный порядок действительно был, что никаким излишним стеснениям публика не подвергалась, выслушав, наконец, благодарность за порядок как от Директора Гимназии, так и от авиатора Васильева, я считаю своим нравственным долгом искренне поблагодарить за умелые действия и распорядительность Тамбовского Полицеймейстера К.Ю. Старынкевича, его Помощника П.А. Ивашева, всех Приставов и их Помощников, бывших в наряде, а молодцам нижним чинам городской полиции и конным стражникам Козловского, Кирсановского, Моршанского и Тамбовского уездов объявляю мое сердечное спасибо.

Губернатор Муратов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind