Обязательное постановление тамбовского губернатора Н.П. Муратова о мерах безопасности и порядке движения на автомобилях.

July 13, 1911 | Comments Off on Обязательное постановление тамбовского губернатора Н.П. Муратова о мерах безопасности и порядке движения на автомобилях.

13 июля 1911 г.

Составленное Борисоглебскою Городскою Думою для местных жителей, согласно 12 п. 108 ст. Город. Полож. и изданное мною на основе ст. 110 того же Положения порядком, определенным ст.424 т. II, изд. 1892 г., обязательное постановление о мерах безопасности и порядке движения на автомобилях.

1. Владелец автомобиля обязан взять из Городской Управы номерной знак, выдаваемый Управой по взносе установленной за уезду на автомобилях платы. Взнос этот делается в январе каждого года и в течение года при приобретении новых автомобилей.

2. Без приобретения этого номера езда на автомобилях воспрещается.

3. Автомобили должны держаться середины улицы, ехать не скорее 15 верст в час, на поворотах и переездах поперек улиц переходить на совершенно тихий ход, давая сигналы рожком.

4. Управляющий машиной, во время езды, должен своевременно предупреждать рожком переходящих или переезжающих улицу.

5. С наступлением сумерек, фонари автомобилей должны быть зажжены.

6. Во время стоянки, при автомобилях должно оставаться лицо, умеющее им управлять.

7. Заметив, что какая-либо лошадь пугается автомобиля, управляющий им должен сдержать ход и, вообще, принять меры к предупреждению несчастия.

8. Номер, под которым значится в Городской Управе автомобиль, должен быть написан крупными цифрами на задней стороне кузова автомобиля.

Губернатор Муратов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind