Донесение секретного агента под псевдонимом «Вестник» пристану 2 стана Кирсановского уезда Сысоеву об участниках убийства пристава Лебедева.

February 20, 1912 | Comments Off on Донесение секретного агента под псевдонимом «Вестник» пристану 2 стана Кирсановского уезда Сысоеву об участниках убийства пристава Лебедева.

Не ранее 20 февраля 1912 г.

Многоуважаемый господин Пристав. 20 февраля я виделся с Агеевым, у которого и старался выяснить путем расспросов местопребывание лиц, совершивших убийство Пристава Лебедева. После разных отговорок он, наконец, под большой тайной, сообщил мне, что они скрывались в лесу, продовольствовались у лесного караульщика Василия Баранова и здесь же у них бывали и сборища, так как эта лесная караулка в летнее время самое подходящее место для таких людей, как стоящая в стороне от торной дороги. По словам Агеева они часто ходили и в Инжавино, но где там имели приют, он не сказал, но, судя по его прежним показаниям, можно предположить, что их квартира была у какой-то толстой старухи в Мазаевом переулке, где они, отправляясь на убийство и расставаясь с коноплянцами, купили четверть водки и угощали их. Относительно участия Балыклейцев в этом деле, Агеев категорически отказался назвать их имена, а настаивать я опасался, не желая возбуждать в нем подозрения насчет цели моих расспросов. Но все таки я еще раз попытаюсь поговорить с Агеевым, чтобы узнать подробнее все детали этого преступления и тогда представлю в Ваше распоряжение весь добытый мною материал по этому делу. Вот все, что только можно было выяснить мне.

Остаюсь готовый к Вашим услугам известный Вам «Вестник».



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind