Выставка в музее

August 23, 1991 | Comments Off on Выставка в музее

С творчеством самодеятельного скульптора, своего земляка Геннадия Николаевича Налитова моршанцы хорошо знакомы. Выставка его произведений, развернувшаяся в местном краеведческом музее, явилось значительным событием в культурной жизни города.

Произошло это еще и потому, что нынешняя экспозиция, служит как бы молчаливым укором тем, кто оскорбляет сегодня нашу армию, пытается принизить значение победы над фашизмом. Лучше всяких слов говорят скульптуры Г. Налитова.

Выставка отличается разножанровостью и показывает широчайшие возможности и талант автора. Впечатляют скульптурные композиции «Старый солдат. Думы», «Встреча фронтовых друзей», «Медсестра с раненым», «Солдат в атаке», «После боя».

Представлены в экспозиции и скульптурные портреты прославленных соотечественников, Героев Советского Союза. Глядя на бюст маршала Г. Жукова, невольно вспоминаешь трудные, но славные странницы истории страны.

Запечатлел для потомков Г. Налитов и своих земляков Н. Бореева, И. Кузнецова, П. Сухомлинова, Н. Налитова, М. Быстрова, Н. Ляпина.

В книге отзывов много записей. Их оставляют ветераны войны, учителя, художники, школьники.

В. ЛЯПИН.
Председатель совета Моршанского отделения областного общества краеведов.

23 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind