Чемпионка Латвии живет в Тамбове

August 23, 1991 | Comments Off on Чемпионка Латвии живет в Тамбове

Воспитанница подросткового спортклуба «Вело-гальваник» Марина Пономарева была единственной представительницей России на чемпионате Латвии по велогонкам на шоссе. В финальных стартах республики приняли участие около шестидесяти участниц. Более половины из них – мастера и кандидаты в мастера спорта.

Наша землячка была второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 километров. В групповой гонке на 45-километровой дистанции Марина стала бронзовым призером. Зато в гонке-критериуме (20 км) она набрала наибольшее количество призовых очков, выиграв все промежуточные финиши, а их было ровно десять. Еще раз гонщица поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета вместе с Иветой Кокоревич (рижский клуб «Варпа»). Девушки показали лучшее время в парной гонке на 20 километров: финишировавшие вторыми Илона Кришане и Зита Чопа из сборной команды Латвии, проиграли победительницам более двух минут.

Одновременно с чемпионатом Латвии проводились соревнования на призы республиканского совета «Варпа». И а этих стартах выступления М. Пономаревой были успешными. Три медали были ей вручены – «золото», «серебро» и «бронза». Всего за ту неделю она в упорной борьбе с сильнейшими велогонщицами Латвии завоевала пачку дипломов и несколько ценных призов. Ее спортивную коллекцию украсили еще семь медалей различного достоинства.