Циркуляр Тамбовского губернского правления уездным исправникам Тамбовской губернии о замещении вакансий урядников за счет выпускников школы урядников.

March 24, 1914 | Comments Off on Циркуляр Тамбовского губернского правления уездным исправникам Тамбовской губернии о замещении вакансий урядников за счет выпускников школы урядников.

24 марта 1914 г.

Г. Губернатор высказал пожелание, чтобы имеющиеся ныне вакансии урядников в губернии были замещены полицейскими стражниками второго выпуска школы урядников при Губернском Правлении, причем стражники, окончившие школу с отметкою «отлично», должны быть определяемы на должность урядников в первую очередь, за ними — с отметками «хорошо» и затем уже — с отметками «удовлетворительно» и на будущее время, на такие должности определять исключительно лишь лиц успешно окончивших школу.

Давая о сем знать для неуклонного исполнения, Губернское Правление предлагает гг. Уездным Исправникам: во-1-х, о каждом вновь назначенном уряднике доставлять сведения, с указанием даты и номера свидетельства об окончании им курса в школе урядников, во-2-х, если окончившие курс в школе стражники за неимением вакансий не могут быть тут же или вскоре определены на должность урядников в уезде, в котором они состоят на службе, то доставлять от них отзывы о том, желают ли они дожидаться вакансии в этом уезде или согласны на назначение в другой уезд и в-3-х — если окажутся вакансии урядников незамещенными за неимением в числе местных стражников лиц, окончивших урядническую школу, то, в таких случаях, входить с представлением в Губернское Правление о рекомендовании соответствующих стражников в другом уезде для замещения этих вакансий.

Вице-губернатор Липинский.
Старший Советник Е. Серебряков.
Старший Делопроизводитель Прозоровский.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind